Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Загадочное исчезновение Ромула

Разместил: МирРа от 4-01-2020, 05:47
Загадочное исчезновение Ромула


В 753 г. до н.э. близнецы Ромул и Рем основали Рим, Ромул стал правителем города и царствовал в течение 39 лет. Согласно легенде, Ромул и Рем были сыновьями Марса, бога войны, их вскормила волчица.

Один из братьев таинственно исчез со страниц истории. 7 июля 714 г. до н.э., давая указания сенаторам в храме Вулкана, Ромул исчез без следа.

«Однажды, когда он осматривал войска на Марсовом поле, разразился шторм с оглушительными раскатами грома. Ромул был окружён облаком настолько густым, что оно спрятало его от глаз всех присутствующих, и с того момента его никто никогда не видел», — пишет историк Тит Ливий в работе «История Рима от её истоков до 9 года до н.э.».

Согласно другим записям, это случилось 26 мая, когда произошло солнечное затмение. Многие сверхъестественные случаи исчезновения были предсказаны и сопровождались экстремальными погодными явлениями, как полагал Плутарх.

«Воздух вдруг стал плотнее и изменился чудесным образом, солнечный свет исчез, всё поглотила тьма, сопровождающаяся громом и штормом. Затем толпа разбежалась, но знать собралась в отдельную группу. Когда буря закончилась, появился свет, люди вернулись на свои места и, полные страха, спрашивали, где Ромул, но его нигде не нашли», — написал Плутарх.


Ромул, победитель Акрона, несёт богатую добычу в храм Юпитера.

В то время ходили слухи, созданные теми, кто считал, что Ромула убили сенаторы, измельчили тело на мелкие куски и спрятали где-то. Но он исчез так быстро, что в такой короткий период времени невозможно совершить убийство и расчленение и при этом скрыть большое количество крови.

Римский сенатор Юлий Прокулус положил конец слухам. Под присягой он заявил, что встретил Ромула, одетого в броню, которая сияла так ярко, что слепила глаза. Ромул обратился к нему: «Мой хороший Прокулус, по воле богов я находился некоторое время здесь, среди людей, чтобы основать город, который должен стать самым сильным и славным в мире, и вернуться на небо, откуда мы все пришли. Иди и скажи римлянам, что через воздержание и духовную силу они достигнут высоты человеческого величия, и я, бог Квирин, всегда буду доброжелателен к ним».

С тех пор Ромула никто больше не видел. Римляне поклонялись ему как богу Квирину в течение тысячи лет.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/zagadochnoe_ischeznovenie_romula/2015-12-03-9588

Теги: Рим история Рима основатели Рима Ромул и Рем

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 4 января 2020 05:49
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Ромул жил, говорил и действовал, как типичный Учитель / Волхв. Конкретно Ромул и его брат Рем были Волхвами группы Лошади с Кольского полуострова. Поэтому они не имели родителей на поверхности Земли. И там Ромул был известен под именем Квирин.

    Именно Учителя стоят у истоков зарождения всех человеческих цивилизаций на поверхности Земли. Затем они возвращаются Домой во Внутренний Мир Земли / Агарту / Шамбалу для восполнения сил, необходимых для новых Миссий. Учителя могут уйти своим ходом или за ними пришлют виману, как это получилось с Ромулом. Это вимана подняла такой шум и пыль во время исчезновения Ромула.

    Но мне больше всего понравилось, как естественно и просто римский сенатор Юлий Прокулус рассказал о своей встрече с Ромулом после его исчезновения и то, что все Поверили его словам. Видно в то время приход к людям и уход от них Учителей / Волхвов был самым обычным делом, даже если они сопровождались не привычными явлениями в виде грома, облака пыли / света и прочего.

    Тысячу лет римляне поклонялись богу Кривелу - духовно советовались с Волхвами. А потом в Риме на государственном уровне начали устанавливать христианство, и связь была оборвана.

    Пришла в голову мысль, что на самом деле гонениям в Древнем Риме подвергались не ранние христиане, а жители Рима и Волхвы, оставшиеся верными духовным ценностям Великой Тартарии. Они и пополняли ряды гладиаторов или жертв зрелищ в Коллизеях:
    http://narada-budda.ru/istoriya/8891-rimskie-gladiatory-okazalis-vegetariancami.html
    Думаю, что Крещение Рима было не менее жестоким, чем Крещение Киевской Руси в 988 году.

    --------------------
    • 0