Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Необычное падение активности Солнца и зашкаливший показатель геомагнитного шторма 20-21 марта 2018 года.

Разместил: МирРа от 25-03-2018, 15:13
Необычное падение активности Солнца и зашкаливший показатель геомагнитного шторма 20-21 марта 2018 года.


Что-то необычное происходит на Солнце. Уже трижды за короткий промежуток времени (27-28 февраля и 11 марта 2018 года) на светиле зафиксировано полное падение какой бы то ни было активности. На графиках это хорошо видно.



В то же время на Земле не прекращаются геомагнитные бури, которые волна за волной накрывают атмосферу планеты и вызывают геомагнитные возмущения по три раза в сутки (в марте 2018 года).

Сегодня же утром (21 марта 2018 года), мониторинг геомагнитных возмущений буквально зашкалило, просто не хватило шкалы, что бы отобразить уровень возмущений, который намного превысил стандартные для измерений значения.

Даже на тезисе, который не имеет своей системы наблюдения за геомагнитными возмущениями, а берет данные с открытых источников предоставляемых подразделениями НАСА и которые обычно занижают все реальные показатели, показан сегодняшний скачок, но он занижен до уровня слабых возмущений магнитосферы.

Кто прав, а кто дает ложные данные вот интересный вопрос, а второй не менее актуальный - что происходит с Солнцем. Кроме того, вызывает удивление тот факт, что если на Солнце отсутствует активность, то почему Земля подвергается таким сильным ударам космической погоды?



Слабеет геомагнитное поле защищающее нашу планету? Почему? Означает ли это скорый переворот полюсов?

Как все это влияет на людей? Печально, но наука не удосуживается заниматься этим вопросом, как и медицина. Никто не ведет исследований по воздействию космической погоды на человеческий организм.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-03-21-113851

Теги: солнечная активность вспышки наоборот Солнце 2018 год геомагнитные бури

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Подобные "антивспышки" начались 27-28 февраля 2018 года:



    Второй раз подобные вспышки случились 11 марта 2018 года:



    В третий раз "антивспышки" наблюдались 20-21 марта 2018 года.

    Промежуток между "антивспышками" около 10 дней. Интересно, как долго нас будут радовать подобные выбросы энергий на Солнце.

    Напомню, что Индра про эти вспышки высказал мнение: "Складывается впечатление, что Солнце на этот период излучало энергию в другом диапазоне, который не фиксируется старыми датчиками". http://narada-budda.ru/kosmos/2194-neobychnoe-padenie-aktivnosti-solnca-11-marta-2018-goda.html#com2

    Согласно официальной версии, причинами "антивспышек" являются:

    "Разрывы в регистрируемых потоках рентгеновского излучения Солнца, или так называемые антивспышки, закончатся примерно 30-31 марта, сообщают астрономы лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.
    Перерывы в потоке излучения Солнца на графиках появляются два раза в год и связаны с перекрытием поля зрения космического аппарата GOES-15 Землей. Данные явления, таким образом, являются своеобразными затмениями, в которых затмевающим телом является не Луна, а наша планета.
    Анализ орбиты космического аппарата показывает, что Земля будет мешать ему еще около трех недель. После этого непрерывность передаваемого сигнала восстановится".
    http://narada-budda.ru/kosmos/2194-neobychnoe-padenie-aktivnosti-solnca-11-marta-2018-goda.html#com3

    Интересно, какую версию нам предложат официальные учёные, если "антивспышки" на Солнце продолжатся и в апреле 2018 года?

    --------------------
    • 0