Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

21-го июня 2018-го года Солнце в Стоунхендже взошло не там!

Разместил: МирРа от 26-06-2018, 07:27
21-го июня 2018-го года Солнце в Стоунхендже взошло не там!


21 июня 2018-го года в графство Уилтшир, в так называемый Стоунхендж, привалило, как и в прошлом году, 25 000 человек, чтобы, так сказать, отметить самый длинный день в году, известный как летнее солнцестояние.



Переодевшись кто в древних кельтов, кто в викингов, скучающие британские менеджеры всю ночь напролет били в бубны и скакали через пламя, погружаясь, в так сказать, темное средневековье.

Ничего не имеем против ибо пониманием — это такая очень древняя традиция.

Древность местного солнечного культа довольно спорна, поскольку из древних мегалитов то тут, то там торчат куски металлической арматуры



Но не будем цепляться к мелочам. В конце концов, чтобы сделать доски для обшивки драккара нужен вот такой, приблизительно станок



который в полный рост используют любители поиграть в Рагнара Лодброка для постройки своих корабликов. Как это всё делалось с использованием пил и топоров никто внятно не объясняет и никого это не волнует.

Да и нас оно не сильно волнует тоже, зачем портить людям удовольствие? Пусть плавают, как их фэнтэзийные предки.



Гораздо более интересно в этих играх в средневековье, в частности в игре в Стоунхендж, несколько другое.

Дело в том, что, как обратили внимание американские блоггеры, в свое время активно тусовавшиеся в этих местах, 21-го июня 2018-го года солнце над Стоунхенджем взошло не там. Оно взошло приблизительно на 45 градусов севернее, чем обычно, чего прилетевшие из Лондона на тусовку древние кельты даже не заметили:



Мы никогда не бывали Стоунхендже, поэтому местная топография нам не знакома и эта красная линия, проведенная авторами непонятно откуда непонятно куда нам ни о чем не говорит. Однако, пользоваться YouTube мы более или менее умеем. И вот, что мы к своему великому удивлению обнаружили.

Стоунхендж, 21 июня 2018-го года, восход:



Стоунхендж, 21 июня 2015-го года, восход:



Позицию камеры нельзя назвать идеальной, в 2015-м и в 2018-м она немного не совпадает. Однако разница в угле съемки не настолько большая, чтобы Солнце начало прыгать между мегалитами.

На фото запечатлены четыре вертикальных камня, между которыми три как бы портальных арки. В 2015-м году Солнце появилось в третьей (если считать слева направо) арке, а в 2018-м в первой. Как такое может быть мы не знаем. Однако, похоже, древние кельты разницы даже не заметили и продолжили радоваться началу лета. Что ж, мы тоже тогда порадуемся вместе с ними, поскольку что еще остается делать?

А американские блоггеры похоже, оказались правы. Возможно, с ними можно поспорить по поводу размера угла, на который сместился восход, но суть они уловили верно: Солнце восходит не там!


Источник: http://thebigtheone.com/?p=516

Теги: день летнего солнцестояния 21 июня 2018 года восход солнца стоунхендж

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 27 июня 2018 08:01
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    Согласно контактёрской информации Кольера в начале июня ожидается, что наша планета физически должна сдвинутся на 25 градусов: http://narada-budda.ru/poslanie/3083-aleks-koler-peredal-chelovechestvu-preduprezhdenie-ot-andromedyan.html
    А что если это уже произошло, раз солнце уже всходит 21 июня ни там, где должна была...
    Не зря же у берегов Таиланда вода ушла на 2 км: http://narada-budda.ru/na-planete/3238-v-tailande-voda-otoshla-ot-berega-na-2-kilometra.html
    Просто так такие природные явления не происходят.

    --------------------
    • 0