Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Магнитное поле Земли ведёт себя очень странно

Разместил: МирРа от 13-07-2018, 10:54
Магнитное поле Земли ведёт себя очень странно


Учёные сообщают, что магнитное поле Земли ведёт себя необычно, и в какой-то момент оно может «перключиться». Хотя нам говорят, что не следует ожидать инверсии магнитного поля в ближайшем будущем, всё же происходит что-то невероятно странное.

У Земли раскалённое ядро, которое создаёт магнитное поле, способное защитить нашу планету от разрушительных солнечных ветров. Это магнитное поле жизненно важно для всего живого на Земле, но за последние 200 лет оно ослабло на 15 процентов. Поле является щитом от вредоносного солнечного излучения и простирается на тысячи километров в космос, а его магнетизм влияет на всё: от глобальных систем связи до энергосистем.

Прежде Северный и Южный магнитные полюса Земли переворачивались каждые 200 или 300 тысяч лет. И то, что последняя смена полюсов произошла около 780 тысяч лет назад, означает, что этот процесс запаздывает. Последние данные, полученные от спутников Swarm Европейского космического агентства, которые отслеживают магнитное поле Земли, могут указывать, что смена неминуема. Спутники позволяют изучать изменения, происходящие в ядре Земли, откуда и берёт начало магнитное поле. Наблюдения исследователей указывают на то, что расплавленные железо и никель вытягивают энергию из области ядра Земли, которая создаёт магнитное поле. Хотя учёные не уверены, почему именно это происходит, они описывают это как „тревожную активность“, которая подсказывает, что магнитное поле готовится к смене полюсов.

Международная группа научных экспертов сравнила нынешнее состояние магнитного поля Земли с условиями в ходе события Лашамп (около 41 400 лет назад) и события озера Моно (около 34 000 лет назад). В обоих этих случаях магнитное поле Земли «восстановилось», и смена полюсов не произошла, и учёные считают, что так же будет и сейчас.

«Существуют предположения, что к нам приближается инверсия магнитных полюсов или смещение, — говорит член группы Ричард Холм из Ливерпульского университета Великобритании. — Однако, изучив два последних смещения, мы показали, что ни одно из них не напоминает нынешние изменения в геомагнитном поле, и поэтому, полагаем, вряд ли такое событие произойдёт. Напротив, наше исследование подсказывает, что ослабленное магнитное поле восстановится без чрезвычайных последствий, и поэтому оно вряд ли инвертирует полюсы».

В своем новом докладе Дэниел Бейкер, который является директором Лаборатории физики атмосферы и космоса в Колорадоском университете в Боулдере США, утверждает, что если произойдёт инверсия магнитных полюсов, то это, вероятно, сделает некоторые районы планеты «непригодными для жилья» из-за отключения электроэнергетических систем.

Человечество переживёт инверсию полюсов, но она может вызвать серьёзные проблемы для спутников, систем связи и электроэнергетики. Есть также вероятность, что это повлияет на температуру и климат планеты, но учёные просто пока не уверены, какими будут последствия, так как, в конце концов, последняя полная смена полюсов произошла 780 тысяч лет назад. Но можно им поверить, когда они говорят, что сбоев в электросетях из-за инверсии полюсов не будет в ближайшее время…


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-12-117624

Теги: магнитное поле Земли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    И чего паниковать? Паниковский ржот с голода...
    деревня будущего

    --------------------
    • 0
    • NARADA

    • 16 июля 2018 04:55
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    "У Земли раскалённое ядро, которое создаёт магнитное поле, способное защитить нашу планету от разрушительных солнечных ветров. Это магнитное поле жизненно важно для всего живого на Земле, но за последние 200 лет оно ослабло на 15 процентов. Поле является щитом от вредоносного солнечного излучения и простирается на тысячи километров в космос, а его магнетизм влияет на всё: от глобальных систем связи до энергосистем."

    Раскалённое ядро нашей планеты - это Душа Земли, или внутреннее солнце, которое освещает Земли Агарты. Магнитное поле - это Энергия биополя Души нашей планеты, то есть аура вокруг материального тела Души Земли. От Силы Энергий Души зависит плотность ауры / магнитного поля, а также и быстрота Процессов Вознесения на планете..

    С началом планетарного вознесения 12 Марта 2012 года Душа Земли энергетически восстанавливается, как и всё Живое на нашей планете. Благодаря вспышечной активности усиливаются не только вибрации планетарного пространства, а с 2015 / 2017 года на нашей планете установилось 4 Измерение / 4 мерность, но и усиливается Энергия Души Земли. Ибо Мир Агарты с 2012 года начал жить в Энергиях 5 Измерения, а Шамбала 6. Значит и Вибрации Души Земли поднялись до 6 вибрационного уровня.

    Но с учётом того, что в нашем мире ещё ОЧЕНЬ много химических городов с их смогом, что означает низкие химические тёмные вибрации, которые тяжёлые сами по себе, то в ауре Души Земли существуют химические дыры - Озоновые Дыры, проще говоря. В зависимости от скопления химических зон над планетой и порывов ветра, химические облака могут перемещаться в атмосфере, а также притягиваться друг к другу согласно аксиоме "Подобное к Подобному". Из-за этого магнитное поле вокруг планеты НЕ целиковое, а с Дырами тяжёлых, низких вибраций, которые сильно влияют на магнитные полюса Земли, поэтому они и дёргаются из стороны в сторону, о чём и говорится в этой статье.

    Есть одна хорошая новость, которая благотворно начала энергетически Влиять на биополе Души Земли - на её магнитное поле, хим.трассы над планетой больше НЕ распыляются. Это было зафиксировано с начала лета 2018 года: http://narada-budda.ru/ekologiya/3424-raspylenie-himiotrass-vezde-prekratilos-planeta-gotova-k-prihodu-hozyaev.html
    Остались только города с их химическим смогом, которые пока ещё будут поддерживать химические дыры в атмосфере, из-за чего магнитное поле нашей планеты будет пока ещё дырявым, а Душа Земли из-за этого Ослабленной. Но это временное явление, потому что Иллюминаты уже больше НЕ влияют на развитие нашего мира, о чём Тёмная Элита уже открыто говорит: http://narada-budda.ru/obschestvo/3426-sverhelita-gotovitsya-pokinut-zemlyu-pered-neizbezhnym-apokalipsisom.html
    Значит всё пагубное химическое производство, которое одобряли Иллюминаты, уже пойдёт к своему спаду, что благоприятно скажется на планетарной экосистеме и на усилении Процессов Вознесения в людях и Природе.

    --------------------
    • 0
      • Регистрация: 13.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 680 комментариев
      • 8 публикаций
      ^
      А по мне, смена полюсов человеку не опасна, станут электромоторы с обратным вращением.
      Хотя допускаю возможный прорыв жёсткого излучения в момент сброса потенциала полюсов.
      Но что то мне говорит, что магнитное поле не единственный источник защиты живого на планете, как и озоновый слой.

      --------------------
      • 0
        • NARADA

        • 17 июля 2018 04:30
        • Регистрация: 11.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 656 комментариев
        • 80 публикаций
        ^
        Согласна с вами Древлянин.

        Помимо магнитного поля от Души Земли нашу планету ещё защищают Пояса Ван Алена. Там находится Информационное Поле идущее по Личности нашей планеты. Проще говоря Энергия нашего мира ещё защищает нашу планету, ведь Информация и есть Энергия. От качества Информации зависит и мощь Энергий. С весны 2015 года у нас сформировалось новое Информационное Поле по 4 Измерению, которое заменило Поле по 3 - оно исчезает. Но уже Сейчас закладывается новое Поле по 5 Измерению, в каком мы только собираемся жить, а это Высокие Энергии. Всё это усиливает естественную энергетическую защиту нашей планеты - её магнитное поле.

        Надо признаться, что аура человека работает точно также. Где поверх основного энергетического поля от Души есть информационный слой от Личности, который и даёт цвет Энергиям Души. В каких мыслях живёт человек, такие Энергии и частоту вибрирования имеет его аура. Это и есть Энергия Иммунной Системы, а она у наших людей ослаблена. В отношении планеты тоже самое, потому что её Лимфатическая Система - мировые океаны все загажены мусором и нечистотами от прибрежных городов. Внутри человека та же История - его Лимфатическая Система тоже загажена химическими частицами от пищи и лекарств. Так что, Очистка в Энергиях 4 Измерения, которое установилось на планете с 2015 / 2017 года, необходима ВСЕМ: людям, природе, планете, а главное, нашему миру - мусора в нём многовато надо признать.

        --------------------
        • 0