Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

23 апреля 2016 года магнитосфера Земли исчезла на несколько часов

Разместил: МирРа от 18-01-2020, 05:31
23 апреля 2016 года магнитосфера Земли исчезла на несколько часов


Как это может отразиться на земной погоде и сейсмической активности?

Магнитосфе?ра — область пространства вокруг планеты или другого намагниченного небесного тела, которая образуется, когда поток заряженных частиц, например, солнечного ветра, отклоняется от своей первоначальной траектории под воздействием внутреннего магнитного поля этого тела.

Форма и размеры магнитосферы определяются силой внутреннего магнитного поля этого небесного тела и давлением окружающей плазмы (солнечного ветра).

С наличием магнитосферы связаны многие проявления Космической погоды, такие как геомагнитная активность, геомагнитная буря и суббуря.

Магнитосфера обеспечивает защиту, без которой жизнь на Земле была бы невозможна. Марс, магнитное поле которого очень мало, как полагают, потерял значительную часть своих бывших океанов и атмосферы за счёт воздействия солнечного ветра.

В 2014 г. учеными было обнаружено ослабление магнитного поля Земли.

Это магнитное поле, очень важное для жизни на Земле, ослабло на 15 процентов в течение последних 200 лет. И это, как полагают ученые, может быть признаком того, что полюса Земли собираются перевернуться.
Эксперты полагают, что мы уже просрочили смену полюсов, но они не знают, когда это может произойти.
Если переполюсовка случится, то мы окажемся подверженными влиянию солнечного ветра, способного разрушить озоновый слой.
Воздействие может быть разрушительным для человечества, электросети выйдут из строя, коренным образом поменяется климат Земли, и вырастут показатели заболеваемости раком.

«Это серьезный дело», - говорит Ричард Хольме, профессор Земли, океана и экологических наук Университета Ливерпуля. "Представьте себе на минуту, что ваш источник электропитания выйдет из строя в течение нескольких месяцев – в наше время очень многие работы делаются с помощью электричества».

Климат Земли изменится коренным образом. На самом деле, в январь 2014 г. датское исследование показало, что глобальное потепление напрямую связано с магнитным полем, а не выбросами CO2.
Исследование утверждает, что планета переживает естественный период низкой облачности за счет меньшего количества космических лучей, попадающих в атмосферу.

23 апреля 2016 г. произошел полный коллапс магнитосферы более чем на два часа, сообщает mydailyinformer.com.

Утром в это день в 01:37:05 по восточному поясному времени США, или 05:37:05 UTC, спутники из Центра прогнозирования космической погоды NASA обнаружили полный коллапс магнитосферы Земли! Она просто исчезла в течение чуть более двух часов, возобновление произошло около 03:39:51 по восточному времени США, или 7:39:51 UTC.

Вот как NASA Space Weather Спутники зафиксировали событие: до распада:



Во время распада:



Обратите внимание на область черного цвета, магнитопауза – единственное что осталось. Граница между солнечным ветром и магнитным полем Земли называется магнитопаузой. Граница постоянно находится в движении, так как Земля страдает от постоянно меняющегося солнечного ветра. В то время как магнитопауза ограждает нас в какой-то степени от солнечного ветра, она далека от того чтобы быть непроницаемой, и энергия, масса и импульс передаются от солнечного ветра в области внутри магнитосферы Земли. Взаимодействие между солнечным ветром и магнитным полем Земли и влиянием подстилающей атмосферы и ионосферы, создают различные области полей, плазмы и токов внутри магнитосферы, таких как плазмосферы, кольцевые токи и радиационные пояса. Следствием этого является то, что условия внутри магнитосферы становятся очень динамичными и создают то, что мы называем "космической погодой". Эти условия могут повлиять на технологические системы и деятельность человека. Например, радиационные пояса могут оказывать воздействие на деятельность спутников, а также частицы и токи от магнитосферы могут нагревать верхние слои атмосферы и приводят к изменению орбит спутников, находящихся на малых высотах по отношению к Земле. Воздействие магнитосферы на ионосферу может также влиять на системы связи и навигации.

Что еще хуже, во время этого выхода из строя магнитосферы, стрелки на изображении ниже показывают полную противоположность движения межзвездных магнитных потоков вокруг Земли; стрелки показывают: вся магнитная энергия из межзвездного пространства движется обратно к Солнцу!

После распада:



Чуть более два часа спустя, магнитосфера вернулась и вся магнитная энергия солнечного ветра снова утекает от солнца.



Разрушительные последствия на Земле

Эти магнитные перепады могут иметь разрушительные последствия на Земле. Это не маленькие изменения в магнитосфере; а огромные. Планетарно огромные. Когда нечто подобное происходит с магнитными полями Земли, оно может вызвать массовые землетрясения, извержения вулканов, непредсказуемые океанические течения и приливы. Взрыв тепловой энергии, которому удалось пройти через магнитопаузу в это время на дневной стороне планеты, отправит большой всплеск тепловой энергии в открытые районы океана, а повышение температуры воды будет достаточным, чтобы вызвать сильные штормы.

Нужно быть внимательными в ближайшие дни. Так как это странное событие может отразиться тем или иным образом в земной погоде или в сейсмической активности.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/23_aprelja_2016_goda_magnitosfera_zemli_ischezla_na_neskolko_chasov/2016-04-26-12908

Теги: ослабление магнитного поля земли магнитное поле земли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 18 января 2020 05:37
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: Произошло энергетическое обнуление магнитосферы нашей планеты, то есть ....
    23 апреля 2016 года у нашей Земли Менялись Энергии под Новый вибрационный Уровень, к которому шла подготовка всю зиму 2016 года. Соответственно, это означает, что наша планета уже перешла на Новый Духовный Уровень 5 Измерения - стала к нему ближе благодаря тому, что 4 Апреля 2015 года на Земле установилось 4 Измерение.
    О том, что такое возможно, но в отношении людей конечно, в середине апреля предупреждал Сен-Жермен: http://narada-budda.ru/poslanie/9043-sen-zhermen-obnulenie-energiy-i-novyy-duhovnyy-rost.html

    Хочу сказать, что ...
    У меня самой 22-23 апреля тоже наблюдалось энергетическое обнуление. Мёрзла я всё время - озноб был внутренний, который ни чем не Согреть, раз практически все Старые Энергии из Тела Вышли, а Новые ещё не вошли (24 апреля к вечеру начали прибывать Первые Новые Энергии. Если у нашей планеты Смена Энергий заняла всего лишь несколько часов, то у меня на это ушло 2 дня).
    Надо уточнить, что в Дхарамсале / в Индии уже лето, а я даже на солнце прогреться не могла, когда у меня Менялись Энергии.
    Конечно же я знала Причину того: Почему у меня произошла Смена Энергий....
    8 апреля я прошла очередную энергетическую точку не возврата, когда была в Резиденции Далай Ламы - в Темпле, и стояла в дверях главного тибетского храма. Выворачивало меня изрядно. Реальность пошатнулось основательно. А потом ... трава стала зеленее, небо заметно голубее и так далее. Так что, я теперь Ожидаю физиологических Изменений внутри моего тела, за которыми последуют материальные Изменения в моей внешности.

    Все Изменения следуют по одной и той же схеме: Духовные, энергетические, физические, материальные. В данном случае планетарного масштаба, нас всех ждут физические Изменения на нашей планете внутри неё и снаружи, ибо наша планета 23 апреля 2016 года прошла точку не возврата к прежним Энергиям, чему мы стали свидетелями.
    Об ожидающихся на планете Изменениях сказано в статье. Но после всего выше перечисленного там, последуют ещё и материальные Изменения на нашей планете - будет Меняться лик Земли.


    Тара: Такое ослабление магнитного поля бывает ещё при выходе или входе космических НЛО...


    Лойс: Обнуление магнитосферы не столь радостное событие, если оно происходит в массе живых существ. На поверхность выходит истинная суть и трудно предугадать, кем окажется человек при этом, психическая энергия у не сформированных личностей на любые события реагирует по разному.


    antar: Исходя из графиков, я только вижу, что магнитосфера никуда не делась, а вот потоки межзвездные поменялись, на какое-то время, но поменялись. Скорее всего дело не в магнитосфере. Это что-то извне. Может какой барьер проходили. А тут просто исчез сильный солнечный "ветер".


    NARADA: Согласна с вами Антар, дело не в магнитосфере, а в Смене Энергий в небесах по всей планете. Где энергетическое планетарное обнуление даёт возможность нашей планете Сменить Энергии на более Высокие, а значит Усилить свою энергетическую Защиту для самоИсцеления например. Ведь у нас Больны от химического производства не только океаны и земля, но и небеса. А для планетарного Исцеления, через Очистку разумеется, требуются Энергии более Высоких Вибраций, чем те, что были ранее на Земле.
    Это необходимо для того, чтобы при высокой частоте вибрирования нашей планеты вся низковибрационная грязь сама отслоилась, а уж Стихии по всем 4 Элементам сами её уберут с небес, океанов и из почвы.

    Вы правы и в том, что наша планета 23 апреля 2016 года проходила энергетический барьер. Ибо она перешла на новый вибрационный рубеж, на котором ей ещё предстоит утвердиться. А это равноценно прохождению Барьера.


    Katana: Согласна с antar. Похоже именно на затишье вокруг. Словно солнечный ветер выключили.
    27.04.2016 года.


    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/23_aprelja_2016_goda_magnitosfera_zemli_ischezla_na_neskolko_chasov/2016-04-26-12908#ent8579

    --------------------
    • 0