Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В NASA изменили даты знаков Зодиака

Разместил: МирРа от 1-04-2020, 07:49
В NASA изменили даты знаков Зодиака


Кроме того, агентство предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец.

Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак.

Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утверждению ученых новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.
«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — рассказывает астроном Парке Канкл.
Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.

Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться.

Новым знаком зодиака должен стать Змееносец, который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~».
Соответственно, сдвинутся и календарные даты привычных знаков Гороскопа.

Cosmopolitan тем временем публикует обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак Змееносец:

Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января.

Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе — еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие — Кита, — и сформировать систему из 14 знаков.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/v_nasa_izmenili_daty_znakov_zodiaka/2016-09-20-15428

Теги: знаки зодиака 13 знак зодиака змееносец гороскоп

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 1 апреля 2020 07:53
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: Молодцы Мировое Правительство, ибо они Исправили Ошибку, когда много веков назад Силы Тьмы Ватикана исключили 13 Знак Змееносца из Зодиака.
    21.09.2016 года.

    Лада: И к чему приведёт теперь Исправление этой Ошибки? И вообще, зачем они его исключили?

    NARADA: Знак Змееносца указывал на Творцов, как на 13 Ступень Лестницы Мироздания, которая лишь подразумевается на Лестнице Мироздания состоящей из 12 Ступеней. Именно на 13 Ступени Стоит наш Творец Сурья - Бог Ярила / Сварог и так далее, Имён у неё всегда и во все Времена было много.
    Ватикан в Тёмные Времена истреблял истинную Веру тартарцев в их Бога Солнце навязывая им свою религию в бога Учителя - Иисуса, чтобы иметь Власть над людьми Страны Света - Великой Тартарии и Руси - Светлое Место. Силы Тьмы реально Боялись, что 13 знак зодиака может активировать Память тартарцев / русичей к их истинной Вере в Творца - Бога Солнце, поэтому Змееносец был изъят из зодиака.
    Возвращение 13 знака зодиака Змееносца указывает на то, что Развитие человечества ушло так далеко вперёд, что истинное Знание о 13 знаке Змееносца уже погоды не сделает, потому что люди и так Знают о Творцах 13 Ступени Лестницы Мироздания. Но самостоятельное Исправление Ошибки Делает им Честь. Молодцы.
    22.09.2016 года.

    Комментарии под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/v_nasa_izmenili_daty_znakov_zodiaka/2016-09-20-15428#ent13708

    --------------------
    • 0