Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

«Кассини» зафиксировал изменения в шестиграннике Сатурна

Разместил: МирРа от 15-04-2020, 07:29
«Кассини» зафиксировал изменения в шестиграннике Сатурна


Причина перемен в облике северного полюса Сатурна пока остается загадкой. По одной из версий, это может быть связано со сменой времен года на газовом гиганте.

«Переход цвета из голубоватого в золотистый может быть следствием появления фотохимических туманов в атмосфере Сатурна, которые свидетельствуют о приходе лета в северное полушарие планеты», – отмечают в NASA.

По мнению исследователей, границы гексагона, который является шестиугольным вихрем, могут играть роль барьера, не пропускающего внутрь вещество из средних широт планеты. За семь лет атмосфера полюса очистилась от аэрозолей и больше не рассеивает свет. Но после весеннего равноденствия, произошедшего в августе 2009 года, свет снова освещает полярные области газового гиганта. Это запускает фотохимические реакции, и аэрозоли снова появляются в атмосфере.

Еще одной причиной, повлекшей изменения в «шестиграннике» Сатурна, могут быть ветра, сила и направление которых также могли измениться благодаря потеплению.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/kassini_zafiksiroval_izmenenija_v_shestigrannike_saturna/2016-10-25-16105

Теги: космос Сатурн вознесение солнечная система

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 15 апреля 2020 07:32
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Цитата из статьи:
    "Причина перемен в облике северного полюса Сатурна пока остается загадкой. По одной из версий, это может быть связано со сменой времен года на газовом гиганте."

    Как ни банально это звучит, но всё дело в Вознесении. Ведь не только наша планета находится в состоянии Вознесения с 12 Марта 2012 года, но и вся наша Солнечная Система Возносится в 5 Измерение, дабы всё в ней соответствовало Вознесённому человеку Нового Мира Рагнарёка на обНовлённой планете Малдене, какой станет наша Земля в своём будущем. А это означает, что на всех планетах нашей Солнечной Системы происходят климатические изменения, которые наши учёные называют "глобальным потеплением", то есть ...
    Полюса Сатурна освобождаются от льда, который испаряется с 2012 года, если глянуть на фотографии из статьи.
    26.10.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/kassini_zafiksiroval_izmenenija_v_shestigrannike_saturna/2016-10-25-16105#ent14361

    --------------------
    • 0