Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сентинельский остров — одно из самых неизученных мест планеты

Разместил: МирРа от 14-01-2021, 10:36
Сентинельский остров — одно из самых неизученных мест планеты


Северный Сентинельский остров, расположенный в акватории Бенгальского залива, окружен тайнами, потому что ученым уже много лет не удается узнать о нем и его жителях достаточно информации. На планете есть несколько самых изолированных мест, к таковым можно отнести и этот загадочный остров.

Самое необщительное племя на планете

На этом острове живет племя, которое считается самым неконтактным и последним на нашей планете, не поддерживающим отношений с цивилизацией. Местные от этого совершенно не страдают, они продолжают жить так, как жили их предки сотни лет назад и абсолютно счастливы. Сентинельцы даже и слышать ничего не желают об общении с людьми, и, завидя приближающиеся лодки или вертолеты, пускают в ход копья и стрелы. Если кому и посчастливилось посетить остров, живым он оттуда не выбрался, так как местное племя убивает каждого, кто посмеет ступить на их территорию. В архиве исследователей есть лишь одна видеозапись местного племени, которую чудом удалось сделать.



Сентинельцы совершенно не желают общаться с цивилизацией

По мнению историков, сентинельцы могут быть потомками первых людей Африки. На острове Сентинель это племя живет уже приблизительно 60 000 лет. Точно сказать, сколько людей живет на острове, невозможно. Может их 15 человек, а может 400.

Остров закрыт, сюда не пускают даже ученых, так как всегда существует угроза уничтожения этого редкого племени. Остров входит в состав Адаманских островов и управляется Индией. Власти пришли к выводу, что местное племя и весь остров нужно беречь от любопытных глаз, поэтому место закрыто и запрещено к посещению. У них своя жизнь, которая кардинально отличается от нашей. Есть еще места на Земле, где жизнь течет по-другому.

Запрещено подходить даже близко

Приближаться к острову разрешено только на расстояние в 9 км, дальше начинается запретная зона. Власти сообщили, что сами не вмешиваются в жизнь сентинельцев и выходить с ними на контакт может быть опасно, так как современные люди могут принести болезни, к которым у аборигенов отсутствует иммунитет. Это племя представляет огромную ценность, ведь это очень древний народ, к тому же единственное коренное население Сентинельского острова.

Этот остров на самом деле является сокровищем нашей планеты, это одно из тех редчайших мест, которые еще не изучены и не испорчены человеком. В 2004 году на остров обрушилось цунами, власти прислали помощь на вертолете и сбросили вниз продукты. Но сентинельцы начали забрасывать вертолет камнями и копьями, к продуктам даже не приблизились.
Для безопасности племени остров закрыт, и посещать его категорически запрещено

Специальные суда с охраной патрулируют прибрежные воды, чтобы предотвратить проникновение посторонних на остров. Ученым интересны не только местные люди, но и сам остров, его флора и фауна, возможные секреты и загадки. Изучить остров с воздуха не выйдет, потому что весь он покрыт густой растительностью, кроме берегов. Можно себе воображать, что на Сентинельском острове скрываются самые разные и неожиданные находки, однако наверняка нам так и не удастся об этом узнать.



Источник: https://vashurok.ru/articles/2020-10-23-video-sentinelskiy?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: Сентинельский остров дикие племена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: