Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Загадочные круги на полях растут, как клетки нашей кожи

Разместил: МирРа от 11-01-2020, 05:38
Загадочные круги на полях растут, как клетки нашей кожи


В сухих травяных пустошах южной Африки – в Намибии, Анголе, ЮАР – они то и дело встречаются то и дело. Как правило, это почти лишенные растительности площадки от 2 до 15 м в диаметре, окруженные нормальной высокой травой.

Местные жители знают их с древности, по некоторым верованиям, такие круги являются следами богов, по другим – указывают на подземные жилища огнедышащих драконов, чей жар не дает вырасти траве над ними. К сожалению, точного научного объяснения этим кругам не найдено. Высказывалось немало гипотез, связывавших их появление с термитами, подгрызающими корни растений, грибами, радиацией и просто страусами. Однако подтвердить ни одну из них пока не удалось.

А недавнее исследование этих кругов, проведенное японскими учеными из Института науки и технологий на Окинаве, раскрыло их новую удивительную странность. Моделирование показало, что распределение растущих в африканских пустошах «голых» кругов весьма напоминает рост клеток человеческой кожи.

Исследователи собрали данные спутниковых наблюдений за травяными пустошами Намибии, после чего изучили сеть кругов. Оказалось, что если мысленно провести между кругами – на полпути между одним и другим – нечто вроде границы, то они образуют структуру, поразительно напоминающую эпидермальную ткань. Количество соседей у каждой «клетки» будет тем же – как правило, по шесть. Более того, процент «клеток», имеющих по шесть, четыре, пять, семь, восемь или девять соседок, в обоих случаях тоже будет одинаковым.

Возможно, это указывает на тот факт, что рост «лысых» кругов является результатом работы какого-то биологического фактора. О том же может говорить и сам факт их «круглости», и то, что они действительно растут, появляясь небольшими и постепенно увеличиваясь в диаметре.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/zagadochnye_krugi_na_poljakh_rastut_kak_kletki_nashej_kozhi/2015-04-19-762

Теги: пустошь круги на полях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 11 января 2020 05:39
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Эти круги - пигментные пятна на теле планеты, через которые выходят негативные Энергии Земли. Их ещё называют "ведьмины круги".

    В местах выхода из земли позитивной Светлой Энергии растительный и животный мир бушует.

    --------------------
    • 0