Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Глобальное потепление меняет ландшафты в Исландии

Разместил: МирРа от 28-03-2020, 07:25
Глобальное потепление меняет ландшафты в Исландии


Глобальное потепление меняет ландшафт Исландии. На протяжении нескольких последних веков в долине Скейдараурсандур протекали три реки, питавшиеся из ледника Ватнайёкюдль.

В 2009 г. пересохла река Скейдарау, а этим летом (2016 года) прекратила существование и река Сула. Теперь вся вода с тающего ледника стекает в русло реки Гигъюквисль.



Ханнес Йонссон, местный фермер: "На этом самом месте, где мы стоим, ещё в 2003 г. был сплошной ледник. С тех пор он постоянно таял. На протяжении шести последних лет я ожидал, что река Сула в конце концов изменит своё русло”.

Единственная крупная река, текущая из ледника, была описана в этих краях в Книге о заселении Исландии, написанной в XI в. Это была эпоха тёплого климата, которая подошла к концу в начале XIV века. За считанные годы, на глазах одного поколения, эта исландская долина вернулась в состояние, которого она не знала на протяжении 700 лет.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/globalnoe_poteplenie_menjaet_landshafty_v_islandii/2016-09-10-15258

Теги: глобальное потепление Исландия таяние ледников

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 28 марта 2020 07:29
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Цитата из статьи:
    "За считанные годы, на глазах одного поколения, эта исландская долина вернулась в состояние, которого она не знала на протяжении 700 лет. "

    Тысячу лет назад тот Мир пережил Кровавое Крещение Силами Тьмы, поэтому планета Вошла в Ночь Сварога. Ибо тот Мир начал жить в Энергиях Тьмы, а это Холодные Энергии, поэтому в северном полушарии планеты зима стала белой, а на его севере снег не смог весь растаять даже за лето.
    С началом Дня Сварога 21 Декабря 2012 года климат на планете начал Меняться возвращаясь к своим Истокам. И делает он это в Высоких Энергиях Света нашего Творца Сурьи - благодаря вспышечной активности нашего солнца, ведь Энергии Света - это Горячие Энергии.
    По существу, глобальное потепление, на которое часто ссылаются учёные, это и есть планетарное вознесение.
    11.09.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/globalnoe_poteplenie_menjaet_landshafty_v_islandii/2016-09-10-15258#ent13298

    --------------------
    • 0