Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Китае создали первых в мире генетически модифицированных детей

Разместил: МирРа от 26-11-2018, 18:49
В Китае создали первых в мире генетически модифицированных детей


Китайские исследователи использовали CRISPR — особые локусы бактерий и архей — для генетического изменения эмбрионов человека. Это привело к рождению здоровых близнецов, получивших кодовые имена «Лулу» и «Нана». Целью учёных было создание людей, невосприимчивых к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) — возбудителю СПИДа.

Эксперимент проводился под руководством Цзянькуя Хэ, учёного из Южного университета науки и техники Шэньчжэня. По его словам, в исследовании приняли участие семь бездетных пар, из которых только у одной успешно прошло искусственное зачатие. Учёные взяли уже оплодотворённую яйцеклетку, где донором семени был носитель ВИЧ, и генетически модифицировали её, «отключив» ген CCR5, наличие которого в организме и приводит к заражению вирусом иммунодефицита человека. Сообщается, что все мужчины, участвовавшие в эксперименте, прошли антивирусную терапию, поэтому риск передачи заболевания ребёнку был минимальным.



Единственным доказательством успешности эксперимента является видео, опубликованное самим Цзяньки Хэ, где он рассказывает об исследовании. На данный момент настоящие имена родителей не раскрываются. Держатся в секрете и любые тесты, а также результаты исследований. По этой причине многие эксперты высказывают недоверие к проекту. Кроме того, существует множество противников генетической модификации людей, считающих это аморальным и неэтичным.

Ожидается, что это событие станет главной темой второго международного саммита по изменению генома человека, который стартует в Гонконге 27 ноября (2018 года).


Источник: http://4pda.ru/2018/11/26/354746/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: ГМО дети генетически модифицированные

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Жалко что костры инквизиции отменили, гуманные вроде стали, а монстров на свет пущать не варварство?

    --------------------
    • 0