Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Таинственная долина шаров в Казахстане

Разместил: МирРа от 20-02-2020, 08:57
Таинственная долина шаров в Казахстане


Ученые не могут найти четкое объяснение появления этого неординарного места в Казахстане. Долина шаров на полуострове Мангыстау считается одной из ключевых достопримечательностей региона.

Существует несколько основных версий возникновения такого количества камней сферической формы в одном месте. Но каждая из теорий имеет свои изъяны, поэтому, однозначно что-то утверждать не берется никто. Каменные шары имеют различные размеры, но большинство из них составляют в диаметре примерно три-четыре метра.













Тем не менее, наиболее логичным объяснением появления таких шаров можно считать версию, которую используют для других подобных мест. Осадочные породы, вкупе с останками животных, формировали ядро, которое постепенно «обрастало» новыми слоями. Время сделало мягкую фактуру каменной.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/tainstvennaja_dolina_sharov_v_kazakhstane/2016-06-28-14115

Теги: долина каменных шаров каменные шары камни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 февраля 2020 08:59
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Очень похоже на формирование шаровой молнии, у которой есть концентрированная сердцевина, и энергетическая оболочка вокруг неё в более лёгких энергиях. Тут прослеживается та же природа, но в Энергиях Земли, которые материализовалась до своего твёрдого состояния. А это означает, что в первоначальном виде эти шары имели размеры раза в 2 больше - около 7 метров примерно. Ибо твёрдая форма всегда меньше и тяжелее, чем духовная и энергетическая, даже в своём физическом проявлении, например со стороны 5 Измерения.

    То есть, эти каменные шары являются продуктом материализации Энергий Земли Человека 5 Измерения, который когда-то там давным-давно, вёл бой в этом месте долины, используя свою концентрированную Энергию для метания по противнику. И в первоначальном состоянии эти Шары были иными, ибо Энергии Земли 5 Измерения "мягче пуха лебединого", как говорилось в наших русских сказках.
    04.07.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/tainstvennaja_dolina_sharov_v_kazakhstane/2016-06-28-14115#ent10838

    --------------------
    • 0