Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В 4 месяца заговорил, в 8 лет устроился в NASA — как живет человек с IQ 210

Разместил: МирРа от 27-02-2021, 11:55
[/center]
В 4 месяца заговорил, в 8 лет устроился в NASA — как живет человек с IQ 210


Чтобы стать гением, достаточно родиться под счастливой звездой. Это доказал кореец Ким Ун Ён. Он явился на свет 8 марта 1962 года в обычной семье, но спустя несколько месяцев родители заметили, что ребенок не по возрасту смышленый и способный.

Когда Киму исполнилось 3 месяца, в его рту было уже 19 зубов. Еще раньше он встал на ноги и к 80 дням начал ходить. Мальчик научился разговаривать в 4 месяца, а в полгода общался с родителями и родственниками свободно на родном языке. В 2 года юный гений знал английский, немецкий, японский. Причем родители не вынуждали ребенка учить иероглифы и буквы. Он схватывал все на лету и запоминал информацию с первого раза.

Умнее многих

Эти способности корейского мальчугана не остались незамеченными. Судейская коллегия Книги рекордов Гиннесса присвоила ему звание «Самый умный человек в мире», протестировав его уровень IQ. Он оказался рекордным и просто удивительным — 210 пунктов. Для сравнения — у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга этот показатель составлял 160. Выдающийся ум не давал Киму покоя, он сочинял эссе, стихи, публиковал книги, рисовал наполненные глубоким смыслом картины.


Ким Ун Ён на лекции со старшими ребятами

После того как о корейском вундеркинде узнали в Америке, а произошло это во время выхода телепередачи, в которой парень решал невообразимо сложные задачи, его пригласили трудиться на благо NASA.

Чтобы стать полноценным сотрудником, мальчик должен был пройти обучение в университете Колорадо. Он закончил его с отличием и степенью доктора наук по физике в 15 лет. Однако быть инженером в области космических разработок он не захотел, поэтому на удивление всем в 1978 году вернулся в родную страну. Здесь Ун Ён заинтересовался гражданской инженерией и снова отправился грызть гранит науки, чтобы после получения диплома занять должность в отделе планирования в местной корпорации.

Не в NASA счастье

Люди заговорили о том, что юноша «выдохся», получая знания о физике процессов с детсадовской скамьи. Но Ким говорил, что это его осознанный выбор, и он счастлив, что поступил именно так, а не стал оправдывать чьих-то ожиданий.

Обучение и работу в NASA мужчина описывает как одинокие годы. Должность и статус предполагали, что гений спит, ест, учится, ложится спать и раз за разом это повторялось. Он не знал, что именно делает, жизнь проходила на автомате, одинокая и без друзей.


Счастливый и самодостаточный корейский вундеркинд

Переезд на родину не был безоблачным. СМИ, прохожие, знакомые и незнакомые обращали на мужчину внимание, он чувствовал себя среди своих «белой вороной». Кроме того, чтобы получить желаемую работу, ему нужны были дипломы, которые ему не выдали в связи с отъездом из Америки. Поэтому Киму пришлось повторно сдавать экзамены, а затем он и вовсе поступил учиться, чтобы почувствовать себя настоящим студентом.

Так, Ким Ун Ён смог побывать в шкуре гения и даже поработать в NASA. Он был простым студентом и устроился на простую работу.

Мужчина говорит, что он прожил отличную жизнь, потому что в мире мало людей, которые могут делать то, что хотят. А он смог. И это точно успех.



Источник: https://vashurok.ru/articles/2021-02-04-video-v-4-mesyatsa-zag?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: гений Ким Ун Ён дети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: