Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Огурец всему голова: О пользе овоща для здоровья

Разместил: МирРа от 21-06-2020, 06:51
Огурец всему голова: О пользе овоща для здоровья


Они имеют низкую стоимость, приятный свежий вкус и много пользы для здоровья. Огурец - это буквально король среди овощей.

Огурец один из овощей, который ассоциируется с летом. Если вы будете баловать себя тарелкой огурцов ежедневно, ваше тело будет вам благодарно за это. Положите его в утренний смузи, натрите огурец в йогурт в качестве обеденного салата и нарежьте соленые огурцы к вечернему шашлыку. Вы будете наслаждаться вкусом и при этом принесете несказанную пользу своему организму.

1. Огурцы и питьевой режим

Летом, когда вы более активны и проводите больше времени на улице на солнце, вам нужно больше думать о питьевом режиме. Не только напитки, но и водянистые продукты помогут наполнить водой организм. По умолчанию заявлено, что среднестатистический человек употребляет в среднем около 1,2 литра воды в своем рационе. Это число может быть увеличено за счет потребления продуктов с более высоким содержанием воды, таких как огурцы, а также арбузы, свежие салаты или помидоры.

Огурец содержит много воды, а также витамины и минералы

2. Огурцы как помощь при сложных заболеваниях

Огурцы содержат питательные вещества и антиоксиданты, которые успешны в борьбе с раком, воспалительными заболеваниями и болезнями сердца. Они также подходят для диабетиков, которые обычно предпочитают овощи с низким содержанием углеводов, такие как брокколи, спаржа, свекла, капуста или артишоки. Благодаря мочегонному эффекту, огурец также облегчает работу почек.

3. Много питательных веществ, минимум калорий

У огурцов нет особо сильного вкуса, поэтому их можно использовать во многих блюдах, которые оживятся от их свежести. В огурцах содержатся витамины В1, В2, С, Е и К, калий, марганец, магний, а также ценный бета-каротин и белок.

4. Помогают в работе кишечника

Благодаря калию огурцы помогают избавить организм от отеков. Огурцы также помогают очистить кишечник и не вызывают вздутия живота. Помимо свежих фруктов, побалуйте себя огурцами, которые являются естественным источником пробиотиков, помогающих предотвратить проблемы с кишечником.

5. Успокаивают кожу

Огурцы также используются в косметической промышленности. Благодаря содержанию питательных веществ, скрабы на основе огурца увлажняют кожу и быстро успокаивают ее. Так же, нарезанный дольками огурец поможет снять отеки под глазами. Сок огурца, в свою очередь, укрепляет волосы и повышает их эластичность.

6. Уменьшают давление

Огурцы положительно влияют на систему кровообращения. Кроме того, употребление на постоянной основе огурцов, способствует омоложению клеток организма, тем самым позволяя избежать многих заболеваний.


Источник: https://sm-news.ru/zhenshhina-kupila-na-otdyxe-shhenka-i-cherez-mesyac-otvezla-ego-v-veterinarnuyu-kliniku-mediki-tut-zhe-vyzvali-policiyu-60588/

Теги: огурец огурцы польза питание здоровье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: