Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Золотое молоко - напиток здоровья по древним рецептам

Разместил: МирРа от 5-07-2020, 09:36
Золотое молоко - напиток здоровья по древним рецептам


Вас тоже в эти дни волнует вопрос как не заболеть и как победить вирусы? А вы еще не пробовали золотое молоко? Вы многое упустили! Этот горячий напиток сливочной консистенции известен как мощный иммуномодулятор с антивирусным и противовоспалительным действием.

Эта статья продолжит тему антивирусных напитков. Вы уже знаете имбирный чай. Встречайте еще один вкусный и полезный для здоровья напиток. Мечты сбываются!

Золотое молоко - чем же оно так примечательно? Этот напиток, известен со времен древней Индии, где он назывался haldi doodh (молочная куркума). Лекари и целители аюрведической медицины рекомендовали содержащее куркумин золотое молоко как очень эффективное средство против воспалений и проблем с дыханием, при суставных болях, непреходящей усталости, вирусных и простудных заболеваниях. Молоко с куркумой и специями - отличный рецепт и при других недомоганиях. Этот целебный напиток согревает и успокаивает, снимает воспаления и укрепляет иммунитет.

Рецепт золотого молока

куркума 0,25 ч.л.
имбирь 0,25 ч.л.
корица 0,25 ч.л.
ваниль 1/3 стручка
чёрный перец и мёд - по вкусу
250 мл молока

Я смешиваю кокосовое молоко, обычное молоко и сливки.

В классическом индийском рецепте используется молоко растительное (миндальное, соевое, кокосовое). Но вы можете заменить его коровьим. Это будет правильно, так как куркумин - главное действующее вещество этого напитка - значительно лучше усваивается в присутствии небольшого количества жира.



Как сделать золотое молоко

Разрежьте стручок ванили вдоль, выскребите семечки и добавьте их в молоко. Затем всыпьте туда же куркуму, имбирь и корицу. Поставьте на средний огонь и нагревайте. В процессе нагрева слегка взбивайте смесь веничком. Так компоненты лучше перемешиваются, а на поверхности напитка образуется симпатичная пенка. Мы не доводим молочную смесь до кипения, мы просто греем. Не выше 60 градусов. В конце добавляем немного меда и свежемолотый черный перец.

Вот и вся наука.

Куркума против вирусов

Современные исследования подтверждают эффективность куркумы как мощного антиоксиданта с противомикробным и антивирусным действием.

Но не только куркума делает золотое молоко таким полезным. Другие специи в рецепте - имбирь и корица - также известны своими антивирусными, противовоспалительными и антимикробными свойствами. А вот черный перец ускоряет обмен веществ. Он, как известно, стимулирует кровообращение, чем ускоряет усвоение куркумина из куркумы.

Смотрите видео рецепт золотого молока и готовьте этот мощный иммуномодулятор. Будьте здоровы!



Источник: https://zen.yandex.ru/media/chocoyamma/zolotoe-moloko-napitok-zdorovia-po-drevnim-receptam-5e995a4d3f96c7546c7a2995

Теги: золотое молоко куркума имбирь как укрепить иммунитет здоровье здоровое питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: