Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Диетолог Светлана Соломеина развеяла миф о том, что завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня.

Разместил: МирРа от 23-08-2020, 07:40
Диетолог Светлана Соломеина развеяла миф о том, что завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня.


Диетолог Светлана Соломеина рассказала, что мнение о пользе завтрака это всего лишь очередной миф. Она отрицает, что якобы первый прием пищи является самым важным за день. Она заявила, что зря все так много значения придают первому приему пищи.

По ее словам, ошибочно считать, что именно утром углеводы дают большое количество энергии и не приводят к набору лишних килограммов, пишет «РИА Новости».

— Якобы это происходит из-за повышенной чувствительности к инсулину. Но по часам чувствительность к инсулину не работает — она повышается после минимум восьми часов голодания, как раз того времени, которое человек обычно тратит на сон, — объяснила врач.

Светлана Соломеина отметила, что, если перенести первый прием пищи на пять-шесть часов, положительный эффект не изменится.

— Если период голодания растянется на больший срок, чувствительность к инсулину будет еще выше, то есть организм будет еще эффективнее использовать глюкозу, — заключила диетотог.


Источник: https://yandex.ru/turbo/s/kubnews.ru/obshchestvo/2020/08/21/vrach-razveyala-populyarnyy-mif-o-polze-zavtraka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: питание завтрак польза завтрака здоровое питание инсулин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: