Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Диетологи назвали полезные жирные продукты

Разместил: МирРа от 25-08-2020, 05:46
Диетологи назвали полезные жирные продукты


Врачи-диетологи отмечают, что даже желающие похудеть, должны употреблять в пищу продукты, богатые жирами. Диетолог Даниэль Урсуа объясняет, что среди таких продуктов оказываются яйца. Раньше врачи не советовали есть яйца из-за риска повышения холестерина, но сейчас многие из них сошлись во мнении, что по одной штуке в день их следует употреблять, потому как они содержат полезные жиры, белки и витамины.

Полезные жиры содержатся не только в яйцах, но и в орехах. К тому же они на долго утоляют голод, объясняет диетолог Наталия Кальве. Специалист добавила, что орехи способствуют удержанию веса при их употреблении хотя бы раз в неделю.

Среди полезных жирных продуктов называют и авокадо, который насыщает организм растворимой клетчаткой и богатый жирными кислотами. Авокадо полезен и для пищеварения, и для сердечно-сосудистой системы.

При этом диетологи считают, что жирные кислоты, содержащиеся в натуральном молоке, питают кишечник, укреплют кости. Молоко оказывает благоприятное воздействие на весь организм в целом, поэтому его важно пить хотя бы один раз в день.


Источник: https://woman.rambler.ru/cooking/44710206-dietologi-nazvali-poleznye-zhirnye-produkty/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated

Теги: здоровое питание жиры питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: