Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые обнаружили положительный эффект для организма от употребления яблок

Разместил: МирРа от 22-03-2021, 09:56
Ученые обнаружили положительный эффект для организма от употребления яблок


Ученые из Университета Квинсленда и Немецкого центра нейродегенеративных заболеваний обнаружили неожиданный эффект от употребления яблок. Результаты исследования появились в научном журнале Stem Cell Reports.

Опыты проводились на мышах. Специалисты культивировали стволовые клетки мозга взрослых мышей и добавляли в них содержащиеся в яблоках фитонутриенты. Исследование показало, что высокая концентрация фитонутриентов способствует образованию новых нейронов.

По словам ученых, определенные фитонутриенты положительно влияют на работу органов, в том числе мозга. Выяснилось, что они оказывают на организм тот же эффект, что и физическая активность тела, которая также стимулирует нейрогенез.

Ранее ученые из Технологического университета австрийского Граца выяснили, что большинство людей неправильно едят яблоки. Исследователи утверждают, что до 90 процентов полезных веществ сосредоточены именно в сердцевине этого фрукта, в его семечках, и поэтому яблоко желательно съедать вместе с огрызком не оставляя ничего.


Источник: https://esoreiter.ru/news/0321/uchenye-obnaruzhili-neozhidannyy-effekt-otupotrebleniya-yablok.html

Теги: яблоки польза исследование

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: