Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Рекордный снегопад в Патагонии

Разместил: МирРа от 2-08-2020, 07:14
Рекордный снегопад в Патагонии


Рекордный снегопад может уничтожить овцеводство в этом районе. Выпало полтора метра снега и температура упала на 20 градусов ниже нуля. Стада овец буквально заживо похоронило под сугробами.

Эта климатическая аномалия, которая продолжается в регионе в течение 20 дней, оставила животноводство в критическом состоянии и привела к тому, что правительство Рио-Негро объявило на этой неделе (27 июля 2 августа 2020 года) чрезвычайное сельскохозяйственное бедствие в 6 департаментах западной провинции.

В департаментах Барилоче, Эль-Куй, Корквинко и Пилканье произошел "необычайный снегопад", который "нанес ущерб" сельским животноводческим фермам в этом районе, что привело к кризису для многих овцеводов и других предприятий в Патагонии и на юге страны.











Президент Аргентинской Сельской Конфедерации (CRA) Хорхе Чемес: "Этот исторический снегопад показывает хрупкость нашей страны. Для восстановления южных провинций понадобятся годы. Это очень трудно произвести в условиях, когда там нет газа, электричества или телефона".

В Рио-Негро объявили чрезвычайную ситуацию в сельском хозяйстве из-за снегопада.

Дороги, канализация, услуги телефонной и интернет-связи, газ, электричество - все это не выдержало и люди лишились самого необходимого для нормальной жизни.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-08-01-142790

Теги: аномальная погода снег

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: