Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Тайфун Суриге над Филиппинами причинил страшные разрушения зданию современной науки.

Разместил: МирРа от 19-04-2021, 09:15
Тайфун Суриге над Филиппинами причинил страшные разрушения зданию современной науки.


16 апреля 2021-го года внимание климатологов всего мира внезапно привлек тайфун «Суриге», двигавшийся в сторону Филиппин и ранее не вызвавший особого беспокойства. Однако, на протяжении 12-18 часов в период 16-17 апреля (2021 года) тайфун внезапно набрал мощность, став тайфуном 5-й категории. Скорость ветра там по оценке со спутников достигает 190 миль в час (305 км/ч), но, как все думают, скорость ветра очень сильно недооценена и все гораздо серьезнее:



Филиппины тайфун затронул только краем и дальше пойдет куда-то на Японию, где по дороге будет, как надеются, ослабевать, поэтому интерес к тайфуну климатологов не столько из-за опасения грандиозных разрушений, сколько из выпадения тайфуна из всех существующих климатических моделей.

Считается, что движущей силой тропических циклонов в этой части Тихого океана является так называемая Осцилляция Маддена- Джулиана (Madden–Julian oscillation, MJO) – циклическое движение атмосферы вдоль экватора с Запада на Восток. Период цикла 30-60, иногда 90 дней, в ходе которых ответвление влажного воздуха иногда приходит и на Австралию:



Теория была придумана в середине 1990-х и с тех пр более или менее сносно работала: ураганов ждали, ураганы приходили в строго назначенное время, их сила соответствовала предсказанной и все были довольны. Особенно светлые адепты, которые написали про колебание Мэддена-Джуллиана (MJO) кучу диссертаций. И вот теперь всё это стройное здание науки ураган снес одним порывом ветра.

Во-первых, Суриге – первый ураган сезона, поэтому он должен был быть ветерком умеренной интенсивности, а тут сразу 5-я категория.

Во-вторых, всех впечатлила интенсивность набора скорости ветра: за 36 часов скорость прыгнула с 90 миль в час до 190 миль в час, причем главное нарастание скорости произошло вообще за 12 часов. Так не бывает и потому все теперь думают о причине происходящего и её последствиях.

Все эти движения атмосферы происходят по причине разности давления. Сейчас, как пишут, над Тихим океаном давление какое-то аномально низкое, вот поэтому туда воздух и устремился. Но ведь снижение давления в огромной области пространства произошло всего за 12 часов! Как!?

Такое невозможно ни в теории, ни на практике. Чтобы получился такой перепад давления воздух должен прогреться на одном конце диполя и охладится на другой. Это медленный процесс, поэтому ураганы никогда и не набирают силу за считанные часы. Как так получилось никто не объясняет, хотя варианта всего два:

а) Кто-то выкачал немного атмосферы над Тихим океаном.

б) Над Филиппинами кто-то поставил на орбите здоровенный обогреватель.

Обе версии имеют под собой хорошие основания, поскольку с января 2021-го года в районе Филиппин как-то резко участились метеориты – их там наблюдают процентов на триста чаще, чем в других районах мира, что позволяет думать о каких-то баталиях “марсиан” в околоземном пространстве. Поэтому может быть там аннигилировали какой-то большой пепелац и ушел в варп вместе с куском пространства, оставив после себя область низкого давления.

Вторая версия тоже вполне логична, поскольку несколько дней назад над Филиппинами видели вот такие чудеса, намекающие на работу систем типа HAARP:



Отсюда какие-то климатические эксперименты вполне могут быть.

В общем, что там произошло на самом деле оставим разбираться самих просветленных экспертов, а мы сконцентрируемся на другом вопросе: чего ждать дальше?

К сожалению, ответить на этот вопрос гораздо сложнее, чем на два предыдущих, поскольку все происходящее сейчас вокруг нас идет в разрез с любой логикой. К примеру, как мы заметили выше, на предмет MJO десятки, если не сотни людей накатали горы научных трудов. А теперь, спустя 35 выясняется, что все эти диссертации и монографии – филькина грамота, освещение и разбор ложной научной теории. Ну и что, теперь эти книги будут изымать из библиотек? Нет. А светлых адептов, которые на основании этих опусов возглавили кафедры, будут выгонять и разжаловать до младших научных сотрудников или даже лаборантов? Нет.

Нам, конечно, не жалко премий и регалий, которые страны и народы навручали своим светлым адептам, поскольку вопрос тут в другом. Вопрос в том, что, как показали последние 10-15 лет, современные геология, астрономия, космология, климатология, медицина, история с географией и прочие научные дисциплины летят в топку. То есть все теории разбились, все научные здания разрушились и всё новые открытия прут, как из рога изобилия. Но при этом так получатся, что сочинившие всю эту псевдонаучную ахинею светлые адепты продолжают оставляться академиками и профессорами, то есть руководят научными направлениями. Это странно. Это как если бы капитан круизного лайнера утопил пароход с тысячей пассажиров, но его снова поставили рулить судном, которое еще больше. Так и с современной наукой.

Теперь, естественно и как следствие, в демонтаже здания современной науки нас ждут все новые чудеса. Сейчас от этого здания летят куски штукатурки и отдельные кирпичи, но скоро начнут выпадать целые блоки, когда мир будет буквально на глазах становится все более неузнаваемым и другим...


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%84%d1%83%d0%bd-%d1%81%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d0%b4-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%bf%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b8%d0%bd/

Теги: тайфун погодное оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: