Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Новосибирской области из-за аномальных холодов ввели режим ЧС

Разместил: МирРа от 29-05-2018, 14:36
В Новосибирской области из-за аномальных холодов ввели режим ЧС


Министерство сельского хозяйства Новосибирской области начало подготовку к вводу в регионе режима ЧС из-за погоды. Дожди и холода срывают посевную кампанию. Синоптики отмечают опасное агрометеорологическое явление — переувлажнение почвы. Зафиксированы самые низкие темпы ярового сева за последние десять лет.

«Наиболее тяжёлая ситуация сложилась в Искитимском, Кочковском, Чановском, Ордынском, Усть-Таркском и Татарском районах. Но в целом все районы области попадают под критерии, позволяющие ввести режим чрезвычайной ситуации», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

В среднем в сутки в течение мая новосибирским аграриям удаётся засеять площадь в 31 000 га, при плане в 97 000 га. Сейчас засеяно 24% площадей от запланированного (480 000 га). Ранее наиболее низкие темпы сева были зафиксированы в 2013 году, тогда на аналогичную дату крестьянам удалось выполнить план на 32%.

Введение режима ЧС позволит правительству Новосибирской области ходатайствовать перед банками о пролонгации кредитов, взятых аграриями на проведение весенне-полевых работ.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-05-28-115914

Теги: снег в мае Россия Новосибирск

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: