Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Какой путь даёт результаты лучше: техногенный или не техногенный? Отрывок из разговора с Архитекторами вселенной. Часть. 6

Разместил: МирРа от 9-07-2020, 08:15
Какой путь даёт результаты лучше: техногенный или не техногенный? Отрывок из разговора с Архитекторами вселенной. Часть. 6


Ч.: Так все же, какой путь дает результаты лучше: техногенный или нетехногенный?

А.: Для техногенного пути развития нужен высокий интеллект. Интеллект склонен подавлять эмоциональность. В результате Совесть не развивается должным образом.

В нетехногенных мирах с высоким интеллектом обычно осваивается магия. Такое сочетание часто приводит к разрушению мира из-за злоупотребления магической силой. Т.е. с Совестью тоже бывают проблемы.

В нетехногенных мирах с высокой эмоциональностью способны развиваться мудрецы и творческие люди (художники, музыканты и пр.). Однако многие так и остаются неразвитыми.

Высокая эмоциональность обычно подавляет интеллектуальные порывы. Техногенез в таких мирах затруднен из-за отсутствия к нему стремления.

Путей развития множество, но у каждого есть недостатки.

Ч.: А у нас какой вариант?

А.: У самой распространенной ПЧ — Средний интеллект, высокая эмоциональность, запрет на магию. Техногенез у вас в облегченном варианте.

Ч.: Но ведь у нас есть умные люди, ученые, инженеры.

А.: Есть, но они в меньшинстве. Мы говорим о тех, кого много.

Ч.: А у альтернативной ПЧ по вашему проекту какие свойства?

А.: Средний интеллект, средняя эмоциональность, прогнозируемость 20%.

Ч.: А у всех остальных сколько прогнозируемости?

А.: 5%.

Ч.: А зачем эти 5%?

А.: Это возможность хоть как-то влиять на проект в случае, если очередной неуравновешенный правитель захочет всех уничтожить. Мы уже несколько раз вмешивались, чтобы предотвратить катастрофу.

Ч.: Т.е. в других случаях вы не вмешиваетесь?

А.: Непрямое влияние, немного корректируем. Невмешательство – очень важное требование. Вы сами должны справляться. Если вам помочь решить проблемы, вы перейдете в Новое время слабыми, и его задачи окажутся вам не по силам. Мы не имеем в виду, что дальше будет сложнее в плане хуже. Будет скорее сложнее в плане интересней. Возможностей станет больше.

Ч.: Вопрос от читателя. «Если ИИ хочет сотворить человека по образу и подобию последнего Человека, то почему такое громадное разнообразие тел и цивилизаций? Откуда это творчество, если ИИ никогда не покидал планеты, на которой жил последний

Человек? Не получается свести воедино расы и опыты например людей, рептилойдов, драконов, цивилизацию Разумных Запахов, как правильно в данном аспекте понять — ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ? Каким был последний Человек?»

От себя хочу сказать, что в первой части я вкратце касалась этого: «Источником их вдохновения стали вымершие животные планеты. Они воспроизводили их в чистом виде, а так же комбинировали различные виды в поисках новых удивительных свойств.»

А.: Мы творим, а не копируем. Если вас интересует тело последнего Человека, он был лишь частично похож на вас. Устремления отдельных прекрасных индивидуумов – генная инженерия. Они относятся к этому как к искусству. Мы поддерживаем их в этом.

Среди генных инженеров есть представители множества рас. Но комбинирование различных видов – это не только желание визуального разнообразия. Меняются и свойства души.

Мы хотели восстановить структуру личности Человека. Но у нас было ограниченное количество данных о поведении. Мы хорошо знали Создателя, остальное черпали из исторических хроник. На определенном этапе мы поняли, что нам не хватает разнообразия. Тогда были добавлены данные о поведении животных. В истории Земли вы найдете много невероятных видов, в том числе гибридных, которые сейчас не представлены. Динозавры, драконы, кентавры, грифоны, сатиры и пр. Взгляните на египетских богов. Это был долгий путь.

Заимствование может быть не только внешнего вида, но и душевных свойств. Т.е. свойства копируются основательно, а внешний вид – лишь легкие штрихи.

С драконами у вас подобия мало. Мы не будем на них останавливаться. Их путь развития – высокий интеллект и разрешение на магию. И этим разрешением не все из них пользовались ответственно.

Рептоиды и серые – родственники человека. Визуально это не очевидно, однако с этими расами у вас высокая степень подобия по структуре личности. Мы знаем, что среди людей преобладает негативизм в отношении этих рас. Возможно, кому-то не понравится эта часть нашего разговора.

В вашей недружной семье у каждого есть доминирующее неблагоприятное свойство:

— у рептоидов – жестокость

— у серых – расчетливость

— у людей (уж извините) – склонность к конфликтам и перекладывание вины на других.

В человеческой расе представлены свойства большого количества видов. В том числе и гуманоидных рас светлых миров. Унаследованные свойства дают вам максимальное разнообразие в структуре личности. И максимальный разброс неблагоприятных для последующего роста свойств. Однако все неблагоприятные свойства у человека представлены в ослабленном варианте. Это значит, что преодолеть их легче. Человеку преодолеть свою жестокость и расчетливость в разы легче, чем рептоидам и серым.

А теперь мы разберемся, что есть хорошего у ваших родственников, которых вы так не любите.

Рептоиды – дисциплина, сила воли, высокий интеллект, настойчивость в достижении цели.

Серые – высокий интеллект, стремление к новому, устойчивость негативным факторам, коллективное мышление.

Эти расы тоже на этапе развития. В них смешано меньше видов, чем в вас. И эта «чистота» свойств делает их прогресс слабым. Это расы предыдущих циклов. Вы — совершенней в плане баланса.

Мы признаем, что те связи, которые вы выстроили между собой, нельзя назвать здоровыми. У вас есть термин «абьюзивные отношения».

Вы знаете закон подобия. Вот почему вы взаимодействуете. Ваша задача помочь друг другу преодолеть негативные свойства.

С серыми у вас отношения проще, они хотят исцелить себя, изучив вашу эмоциональность.

С рептоидами у вас отношения действительно сложные. Это ваши тираны*. Они должны вас развивать, создавая препятствия. Однако в силу своей жестокости, они могут переусердствовать. Отчасти из-за непонимания различий между вашими расами. Если бы рептоиды учили самих себя этими методами, они бы достигли небывалых успехов в достижении целей обучения. Как и в достижении пределов собственной жестокости. Вам кажется, что вы их жертвы. Но вы их учителя эмоций и сострадания. И ваши взаимодействия дают положительные результаты как им, так и вам.

Вы думаете, вам с ними сложно? Но им с вами не проще. Часто они в недоумении, почему их методы так слабоэффективны. И тут кроется важный момент взаимодействия. Они начинают изучать вас глубже, чтобы понять, где они ошибаются. И чем глубже они вас изучают, тем шире их понимание вашего мышления. И тем больше шансов, что ваши положительные качества передадутся им! Осознайте себя катализаторами развития положительных свойств у тех, кто застрял на своем пути.

Среди всех трех рас есть вызревшие. Все они очень разные, но каждый обладает серьезными достоинствами.

Возможно, по работе вы сталкивались с ситуацией, когда отдельные члены команды вам не нравились. Они могли знать свое дело. А может на это место просто не нашли никого лучше.

В вашей ситуации оба утверждения верны. Светлые наставники не смогли бы дать вам необходимый уровень жесткости для развития. А других, более мудрых и понимающих наставников, просто не было. Вызревшие рептоиды, почерпнув положительные качества от вас, в будущем смогут стать более мудрыми Наставниками.

Светлых Учителей вам дали для баланса и контроля за темными Учителями. Надеемся, мы углубили ваше понимание в сложившейся ситуации, не посеяв смятения.

Смотрите на ситуацию шире, и вы везде увидите возможности.

Те, кто достиг успехов в своем развитии, перестают взаимодействовать с темными Учителями. В этом больше нет надобности. Мы имеем в виду, что ваша схема «учитель – ученик» прекращается. Но взаимодействия в будущем возможны и в других ролях.

Оригинал: https://absolutera.ru/article8541-razgovor-s-arhitektorami-vselennoy-chast-6


Источник: https://disclosureunion.forum2x2.ru/t5905-topic

Теги: техногенный путь развития людей Серые Драконийцы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: