Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Иран выступил с интересным обвинением Запада в их шпионской деятельности

Разместил: МирРа от 12-03-2018, 11:56
Иран выступил с интересным обвинением Запада в их шпионской деятельности


Высокопоставленный бывший военный, представитель Минобороны Ирана Сейед Хасан Фирузабади выступил с весьма интересным обвинением в адрес западных спецслужб, которые ведут шпионскую деятельность на территории его страны. Он считает, что Запад в этих целях использует специально натренированных ящериц.

Фирузабади сделал такое заявление на пресс-конференции, которая была посвящена загадочной смерти Кавоса Сейед-Эмами - представителя Ирана-Канадского сотрудничества. В ходе этой встречи обсуждались и многие другие вопросы, в том числе вмешательство Запада с целью доскакать, что Иран занимается ядерными разработками.

Ящерицы в этом случае, говорил на конференции Хасан Фирузабади, используются западными спецслужбами в качестве «лакмусовых бумажек», с помощью которых можно выявлять ядерные источники.

Профессор университета Техаса, известный зоолог Эрик Пьянка отреагировал на это заявление Фирузабади, как на беспочвенные обвинения. По мнению ученого, любая рептилия может самостоятельно выступать в качестве индикатора ядерных источников. Причем натренировать ящериц, чтобы они избирательно обнаруживали места с повышенной ядерной активностью, снабжая их, к примеру, специальными датчиками, работа сложная и неблагодарная.

Дело в том, что любая рептилия стремится в этом случае к источнику большего тепла, а потому выберет, скажем, завод по производству ядерного топлива или оружия. Но такой завод проще найти с помощью современно дрона. Проще и дешевле. Вот почему обвинения Хасана Фирузабади кажутся ученому-зоологу абсурдными.

Однако в самом Иране отнеслись к заявлению представителя Минобороны страны вполне серьезно…



Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=0318/12-03-2018-110518.html&dat=news&list=03.2018

Теги: армия разведка Иран США использование животных животные

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Вовсе не обязательно тренировать животных для выполнения определённых заданий. Достаточно создать генетически изменённых животных с чиповым управлением, чтобы получать всю нужную разведывательную информацию. Недаром агентство по продвижению перспективных оборонных исследований DARPA этим уже занимается: "Американские военные хотят, чтобы генетически модифицированные морские существа следили за вражескими кораблями"

    --------------------
    • 0