Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

“Невидимый” F-35 прекрасно видят сетевые сервисы авиационного трафика.

Разместил: МирРа от 25-07-2018, 08:51
“Невидимый” F-35 прекрасно видят сетевые сервисы авиационного трафика.


С 25-го февраля 2011-го года корпорация Lockheed Martin приступила к выпуску F-35 Lightning II – самого современного и самого дорого истребителя за всю историю мировой авиации.

На разработку самолёта на апрель 2011 года было затрачено свыше 56 миллиардов долларов, а полная стоимость проекта на сегодня составила 400 миллиардов, то есть один самолет без тюнинга обходится бюджету США в 150 миллионов долларов как минимум.

Главной фишкой самолета, как утверждали производители, является его малозаметность, наделяющая самолёт колоссальным преимуществом в воздушной схватке и побудившая генералов от авиации тотально пересмотреть правила воздушного боя.

В частности, работая в команде с истребителями предыдущего поколения F-35 очень далеко уходит вперед, определяя цели для F-15, плетущегося где-то в хвосте и позволяя ему атаковать, не входя в зону видимости противника. То есть F-35 как бы наделяет своей невидимостью и другие самолеты.

Однако с невидимостью вышло много проблем, в частности современные, и даже совсем не современные российские средства контроля воздушного пространства прекрасно видят F-35, куда он там летит и что делает.

Новость вызвала серию скандалов, особенно в Израиле, который, подтянув пояса закупил эту дорогую вундервафлю в количестве 35+17 штук. В ответ Lockheed Martin пообещал исправить недоработки, что и было видимо сделано: теперь, как выясняется, израильские F-35 видят даже сетевые сервисы, следящие за воздушным трафиком:





Как можно догадаться, новость должна будет сильно порадовать израильских военных, у которых на носу определенно война. Не знаем даже, как они выйдут из ситуации. Возможно, в качестве решения перед началом очередной секретной операции, над территорией Ирана, например, еще пара самолетов ВВС Израиля полетит в Европу и нанесет ослепляющий противника ракетный удар по серверам Flightradar.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/nevidimyiy-f-35-prekrasno-vidyat-setevyie-servisyi-aviatsionnogo-trafika.html

Теги: армия армия США истребитель F-35

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Израилю грех жаловаться, ведь их дорогой друг США продали им самое дорогое, что у них было в самолётостроении - истребитель F-35. С учётом того, что США ежегодно спонсировали Израиль на миллиарды долларов, Израиль получил эти истребители почти даром.

    Ну, а если серьёзно, то создание F-35 было очередным прикрытием для каких-то других тайных статей расходов Глубинного Государства США. F-35 "слепили из того, что было" на оставшиеся деньги. Не удивительно, что пилоты ВВС теперь маются с этим самолётом.

    --------------------
    • 0