Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сводка военных новостей

Разместил: МирРа от 25-03-2019, 08:52
Сводка военных новостей


В воскресенье, 24 марта (2019 года) в аэропорт столицы Венесуэлы прибыли два российских самолета – тяжелый военно-транспортный Ан-124 и авиалайнер Ил-62М. Новость довольно сильно взбудоражила военно-аналитический блогодром, поскольку оба транспорта прибыли в Венесуэлу из… Сирии.



Видео: https://twitter.com/i/status/1109787235400978433

Ан-124 – самолет уникальный по своим возможностям, способный к транспортировке крупногабаритных грузов массой до 160 тонн, в 1980-е он был самым большим транспортным самолетом в мире. Поэтому у наблюдателей возникли два совершенно естественных вопроса:

а) Какой крупногабаритный груз транспортировал Ан-124?

б) Почему этот груз поехал не из России, а из Сирии?

В качестве наиболее популярной версии часто назвался комплекс С-300 (С-400?) или какая-то его часть (например, автоматизированные системы управления или радары). В таком случае Ан-124 перебросил в Венесуэлу из Сирии новую технику, а на Ил-62 прибыл личный состав.

Defence-blog высказывает версию, что это была переброска штаба, который будет управлять обороной Венесуэлы. Так же есть версия, что Россия оперативно разворачивает в Венесуэле новую военную базу.

Какая из этих версий более правильная – покажет дальнейшее развитие событий, а пока куда более интересные события происходят в Европе.

Как мы уже много раз сообщали ранее, Пентагон в течении многих месяцев перебрасывал в Европу бронетехнику и наблюдатели даже сбились со счета на предмет чего и сколько туда приехало. Сильно тревожного в этой ситуации не было ничего, поскольку танки без экипажей не воюют и стоят в боксах в ожидании часа “Ч”. И как раз накануне этого часа “Ч” экипажи и повозятся самолетами. Что, собственно, и произошло в районе 19-20 марта (2019 года).

Видео: https://twitter.com/i/status/1108876232035364865

Однако самое главное, кроме личного состава танковой дивизии в Польшу прибыла так называемая 21-я команда поддержки театра военных действий – то есть как бы мобильный штаб, который способен управлять всеми коалиционными силами NATO в Европе:

Видео: https://twitter.com/i/status/1108874728746438657

На фоне этого наблюдаются почти ежедневные полеты B-52 в районе Калиниграда.

Видео: https://twitter.com/i/status/1108668556013694981

Россия сначала поднимала на перехват истребители, но потом, подумав, развернула еще один комплекс С-300 в Балтийске:





Тем временем в Великобританию уже прибыло 10 000 военнослужащих из 13 стран для крупных учений Joint Warrio, объявленных на период 30 марта – 11 апреля (2019 года). В учениях примут участие 35 кораблей, 5 подводных лодок, 59 самолетов и вертолетов.

Учения выглядят довольно странно, поскольку Англия – это остров и если начнется война между NATO и Россией, или между NATO и Китаем – организовать десант на Британию китайцы будут в самую последнюю очередь, только после того как танки подойдут к Ла-Маншу. Поэтому на какой случай в Британии тренируются войска 13 стран совершенно непонятно.

И все это происходит на фоне очередного обострения ситуации в Сирии, где, если верить СМИ, все спокойно и все под контролем. Тем не менее в восточной части Средиземного моря действует французский авианосец с эскадрой, там же где-то находится Шестой флот и туда еже подходит эсминец USS Gonzalez DDG 66.

При этом Израиль перебрасывает дополнительные силы в район Голанских высот:



Таким образом только из этих перемещений сил и средств можно предположить, что где-то могут начаться серьезные боевые действия, например в той же Венесуэле, или в Северной Корее, с которой США опять побили горшки. Или даже снова случится обострение в Сирии. А поскольку такие боевые действия чреваты глобальной эскалацией – потенциальные участники конфликта разворачивают войска на всех ТВД.

Начнется ли в апреле (2019 года) Третья мировая война или войска будут продолжать концентрироваться в ожидании войны в конце лета или начале осени (2019 года) – гадать мы не будем. Тем не менее, на всякий случай настоятельно рекомендуем своим читателям к просмотру два важных видеоролика, появившихся в сети в этом месяце (март 2019 года).

Первое видео принадлежит господину Глобе, который рассказывает очень интересные вещи про ингрессию Урана и значения этого астрологического события для России.



Второй ролик принадлежит человеку, пережившему клиническую смерть и который утверждает, что война начнется сразу после того, как Россия и Китай закончат строительство моста через Амур в районе г. Благовещенск.



Строительство моста Благовещенск-Хэйхэ идет как-то вяло и его открытие уже неоднократно переносили. Планировалось соединить пролеты в марте 2018-го, потом все было отложено до марта 2019, поэтому когда его откроют официально мы не знаем. Но – следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=399

Теги: переброска бронетехники переброска войск военные учения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Цитата: "Тем временем в Великобританию уже прибыло 10 000 военнослужащих из 13 стран для крупных учений Joint Warrio, объявленных на период 30 марта – 11 апреля (2019 года). В учениях примут участие 35 кораблей, 5 подводных лодок, 59 самолетов и вертолетов."

    29 марта 2019 года должен был состояться Брексит - выход Великобритании из ЕС. Почему-то в Британии в связи с этим ожидают каких-то проблем со стороны то ли населения, то ли ещё кого-то. К волнениям готовится не только армия Великобритании, но даже прибыли европейские войска под видом военных учений.

    --------------------
    • 0