Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

7 мудрых мыслей, настоящий смысл которых мы понимаем только с возрастом

Разместил: МирРа от 14-05-2021, 10:00
7 мудрых мыслей, настоящий смысл которых мы понимаем только с возрастом


Обратите внимание на следующие сильные и мудрые мысли, которые мы можем понять, только спустя годы, получив тот самый драгоценный опыт. Для удобства чтения они размещены в виде списка, так чтобы вы без труда выхватили главный и полезный смысл.

Представляю вашему вниманию авторскую подборку. Эти семь мыслей были сформулированы мною на основе личного опыта, знаний и, конечно же, многочисленных ошибок, которые не раз встречались на моем пути.

1. Если можно разделаться с проблемой, то вместо того, чтобы о ней беспокоится, с ней нужно взять и разделаться. Если проблему в принципе нельзя решить, то беспокоиться о ней совершенно бессмысленно.

2. Человек не сможет стать счастливым, если будет постоянно грустить, тосковать и печалиться. На пути к счастью от этого балласта нужно избавиться в первую очередь.

3. Лучше, чтобы было стыдно всего один день, чем всю оставшуюся жизнь. Иногда лучше попробовать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть, что не попробовали.

4. Настоящая ценность скрывается в маленьком несовершенстве. Это ключевой элемент, без которого не может появиться ни один шедевр.

5. Прежде чем усомниться в человеке, обвинить его или основательно раскритиковать, – трижды проверьте его и семь раз проверьте себя.

6. То, каким мы представляем себе человека, в половине случаев не совпадает с тем, кем он является на самом деле. Каждый видит мир только из своих глаз.

7. Одна из больших причин, почему у человека не получается достигнуть успеха – банальное отсутствие самодисциплины. Человек просто не прикладывает необходимый объем усилий, чтобы его мечты начали сбываться. Тот, кто особенно сильно стремится подняться наверх, не будет ждать лифт, а пойдет искать лестницу.

Автор: Искусство переговоров


Источник: https://zen.yandex.ru/media/artgasparov/7-mudryh-myslei-nastoiascii-smysl-kotoryh-my-ponimaem-tolko-s-vozrastom-608859b5614fa04f5c2ebdd1

Теги: психология принципы жизни как улучшить свою жизнь как стать счастливым мудрость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: