Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Пять вещей, которые всегда нужно держать в секрете от других. Советы индийских мудрецов

Разместил: МирРа от 5-01-2019, 16:59
Пять вещей, которые всегда нужно держать в секрете от других. Советы индийских мудрецов


Секрет 1 Нельзя говорить заранее о том, что вы хотите сделать. Пока планы не воплотятся в реальность, молчите. Больше вероятности, что если не получится, вас осудят.

Секрет 2 Не рассказывайте никому, что делаете добро другим. Судьба не любит шума и публичности, и если благотворительность от души, то она сама поблагодарит вас в большем размере. Плюс не стоит хвастаться о том, какой вы хороший.

Секрет 3 Ваши ограничения – это ваше дело, не стоит говорить о них публично. Иногда ограничения касаются весьма личных вещей, а озвучив их, вы рискуете услышать массу негатива в свой адрес. Конечно, дело не касается запрета на определенные продукты, если на них аллергия – тут надо говорить каждый раз, когда предполагаете садиться за стол с незнакомыми людьми.

Секрет 4 Совершили героический поступок – не рассказывайте о нем. Есть внешние испытания, а есть те, которые запрятаны глубоко внутрь. Внешние люди могут увидеть, вы получите награду. А вот внутренние часто вызывают зависть, например, начали заниматься чем-то действительно важным и заботиться о саморазвитии – масса людей попросту глупо позавидует, а то и поднимет на смех.

Секрет 5 Не рассказывать о семейных проблемах и жизни в семье вообще. Причины – та же банальная зависть, лицемерие. Стоит начать говорить о проблемах, их появится больше, хочется похвалить мужа/жену – их «сглазят». Проговаривая подруге об обиде на мужа, вы даете ей в руки шанс ударить побольнее в самое слабое место и воспользоваться ситуацией. А проговаривая проблемы родителям, заставляете их переживать.

Берите поговорку «молчание – золото, умное слово – серебро» за девиз и побольше слушайте – пусть болтают другие.


Источник: https://vodakanazer.ru/novosti/obschestvo/pyat-veschey-kotorye-vsegda-nuzhno-derzhat-v-sekrete-ot-drugih-sovety-indiyskih-mudretsov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: о чём лучше помолчать молчание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: