Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

10 методов управления своим подсознанием

Разместил: МирРа от 24-05-2019, 14:35
10 методов управления своим подсознанием


Управление подсознанием открывает перед человеком иную, более совершенную и позитивную, жизнь. Требуется лишь научиться пользоваться необычным инструментом.

Содержание

Разговор с самим собой
Медитация
Аффирмация
Дневник целей
Четкие установки
Визуализация
Свои цели
Сон
Не так строго
Передышки

Разговор с самим собой

Внутренний диалог становится как другом, так и врагом – зависит от настроя человека. Поэтому не следует думать о плохом, прокручивать возможный сценарий негативных ситуаций, которые еще не произошли.

Когда во время внутреннего диалога проговаривается негатив, подсознание настраивается на его восприятие. Даже в момент, когда будет происходить что-то хорошее, мозг просто отфильтрует ситуацию как неинтересную – зачем обращать на что-то внимание, если хозяина интересуют лишь проявления отрицательных эмоций.

Медитация

Медитативные упражнения тренируют:

* мозг;
* умение концентрироваться;
* силу духа.

Регулярно занимающийся медитацией человек более восприимчив к возникающим возможностям.

Расслабленный разум легче воспринимает информацию. Во время упражнений следует концентрироваться на задачах, которые человек хочет выполнить. Они укоренятся в подсознании, что облегчит их выполнение.

Аффирмация

Применение аффирмации – это программирование мозга на требуемый результат. Человек, который каждый день повторяет, что он успешен, со временем укоренит эту мысль в подсознании. Личность, уверенная в себе, способна на великие свершения. Повторять нужные фразы достаточно 2-3 раза в день.

Дневник целей

Нужно четко понимать, какие планы следует выполнить. Удачным решением станет дневник. В него следует записать планы на день, неделю, месяц и год.

Обратите внимание: выполнение задач на день, пусть и незначительных, стимулирует продолжать двигаться к намеченной цели. Планы же на более длительный срок помогают разумно распределить время и настроить подсознание на поиск возможностей для исполнения задуманного.

Четкие установки

Пожелать много денег – это значит потратить время впустую. Нужен четкий сигнал, определенная цель. Человек, желающий зарабатывать миллион рублей в год, настраивает подсознание на конкретный рубеж и шансов добиться успеха при таком подходе в разы выше, чем произнося расплывчатые желания.

Визуализация

Следует представлять то, что хочется получить. Визуализация – это сигнал мозгу о том, к чему следует стремиться.

Свои цели

Важно определить, какие цели являются личными, а какие –навязаны обществом. Только искреннее стремление позволит подсознанию помочь.

Сон

Контакт с подсознанием возможен только в бодром состоянии. Важно высыпаться, чтобы не пропустить сигналы, которые будет посылать невидимый помощник.

Не так строго

Иногда побаловать себя – важно. Маленькие радости помогают улучшению самочувствия, что сказывается на работе подсознания.

Передышки

Каждые 2 часа рекомендуется отдыхать 10-15 минут. Это позволит расслабиться, «перезагрузить» мозг и, благодаря приливу сил, стать более восприимчивым к окружающим возможностям.

Дружить с подсознанием легко. На это способен каждый, кто готов потратить немного времени.


Источник: https://www.litdic.ru/10-metodov-upravleniya-svoim-podsoznaniem/

Теги: подсознание как стать счастливым как изменить свою жизнь как улучшить свою жизнь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: