Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

4 вопроса, которые помогут вам стать счастливее

Разместил: МирРа от 26-09-2019, 09:21
4 вопроса, которые помогут вам стать счастливее


Эти вопросы помогут вам стать счастливее и приблизить вас к самым важным вещам в жизни.

Истины и сценарии, которые создают счастье — это то, что действительно позволяет вам быть счастливыми и в мире с собой и реальностью.

Проблема в том, что люди легко упускают из виду то, что действительно дает им подлинную радость. Поэтому лучше задавать себе эти вопросы в конце каждого дня. Это хороший способ закончить день, и он заставляет вас осознать, что придает смысл вашему существованию.

Эти вопросы, которые помогут вам стать счастливее, на самом деле довольно просты. Это небольшие вопросы, которые напоминают вам о том, насколько прекрасна ваша жизнь. Хотя многие повседневные ситуации часто остаются незамеченными, они хранят секрет хорошей жизни. Вот пять из них.

«Человек любит считать свои проблемы, но он не считает свои радости. Если он посчитает их так, как должен, он увидит, что на каждом участке достаточно счастья, предусмотренного для него».
– Федор Достоевский

1. Каким опытом вы довольны сегодня?

К сожалению, люди, как правило, пишут свои хорошие моменты на песке, а свои плохие — на камне. Один плохой момент может испортить ваш день, даже если он был наполнен множеством положительных моментов. Инстинктивно люди склонны делать это, потому что их выживание зависит от их осведомленности об угрозах.

Однако, если вы спокойно спросите себя вечером, каков был лучший опыт дня, вы наверняка вспомните что-то ценное. Не осознавая этого, вы начнете вести инвентарь различных счастливых событий. Это поможет вам лучше оценить свою жизнь.

2. Что-нибудь заставило вас чувствовать себя счастливым?

Это один из вопросов, который поможет вам стать счастливее. Если вы будете задавать себе этот вопрос каждый день, то количество ответов, которые вы можете придумать, наверняка вас удивит. Первый из этих ответов — вам повезло, что вы живы. Сегодня есть люди, которым осталось мало жизни.

Вам также повезло наслаждаться своим текущим здоровьем. Вам также повезет со всеми вашими способностями, работой и моментами, которые вы проводите со своими близкими. Есть также дни, которые приносят дополнительные благословения, такие как хорошие новости или особенный момент.

3. Чего вы достигли?

Нельзя упускать из виду ваши собственные достижения. Каждое достижение, каким бы маленьким оно ни было, заслуживает вашего признания как минимум. Это конкретный способ оценить ваши повседневные действия.

Каждый человек достигает цели каждый день, какой бы маленькой она ни была. Такие цели могут варьироваться от преодоления минуты лени до завершения задачи, которая должна быть выполнена. Зачем действовать так, как будто эти маленькие ежедневные цели не учитываются? Мы привыкли обращать внимание только на наши великие достижения, но изменение этой привычки положительно повлияет на ваш уровень счастья.

4. Вы что-то сделали для кого-то?

Этот вопрос напоминает нам о том, как мы делаем других счастливыми. Делать что-то хорошее для кого-то другого — это всегда повод для счастья. Вам не нужно менять чью-то жизнь; просто обогатите ее небольшим способом.

Каждый день, когда вы что-то делаете для кого-то другого, никогда не бывает напрасным. Посеять это ежедневное семя солидарности чрезвычайно важно не только для других, но и для себя. Рано или поздно вы пожнете то, что посеете.

Эти вопросы, которые помогут вам стать счастливее, – это подарки, которые вы можете дарить себе ежедневно. Сначала может показаться странным думать о них перед сном. Тем не менее, результаты этого рефлексивного упражнения заслуживают внимания. Вы будете удивлены, осознав, что вы многое упускали из виду.


Источник: https://qil.ru/4-voprosa-kotorye-pomogut-vam-stat-schastlivee/

Теги: как изменить свою жизнь как стать счастливым как улучшить свою жизнь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: