Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом 29 декабря 2018 года: Технологии Межпланетных Сил Обороны и Реагирования. Часть 1.

Разместил: МирРа от 12-02-2019, 11:04
Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом 29 декабря 2018 года: Технологии Межпланетных Сил Обороны и Реагирования. Часть 1.


Д.В.: Здравствуйте! Добро пожаловать на еще один эпизод программы Космическое Раскрытие. С нами Джейсон Райс, отважный член ТКП. Привет, Джейсон. Как дела?

Д.Р.: Джей, все хорошо. Спасибо за приглашение.

Д.В.: Здорово, что Вы вернулись. Пожалуйста, расскажите о некоторых необычных медицинских устройствах, с которыми Вы сталкивались в период службы в МСОР – Межпланетных Сил Обороны и Реагирования.

Д.Р.: Ох, с удовольствием. Первым устройством, с которым я столкнулся в связи с медицинской технологией, был действующий сканер, через который нам приходилось проходить, чтобы попасть в медицинское крыло базы Fort Indiantown Gap (FIG) – нашего первого учебного полигона. По-видимому, еще до моего прибытия на базу произошло следующее: определенные жизненные формы пытались обрести доступ в медицинское крыло.

Медицинское крыло – это одно из самых строго контролируемых мест на базе. Медики не хотели, чтобы в имеющуюся там нанитную технологию либо проникли, либо ввели в нее вирус. Вот один из примеров, привлекший их внимание. Кто-то неизвестный пронес что-то в медицинское крыло и создал все виды проблем с существующим нанитным обеспечением, используемым в то время. Чтобы убедиться в том, что такое не повторится, на входе в медицинское крыло охрана соорудила очень строго охраняемый контрольно-пропускной пункт.

Он включал заблокированную комнату, в которой был установлен сканер. Через него должен был проходить любой, кто входил в медицинское крыло и выходил из него. Скалярная технология позволяла наблюдение в активном режиме того, что происходит внутри тела. Также она позволяла рассматривать и видеть разные энергетические поля, создаваемые телом, поскольку выяснилось, что вышеупомянутому носителю удалось проникнуть в лабораторию с помощью какого-то энергоносителя.

Д.В.: То есть, в лабораторию пыталась проникнуть какая-то инопланетная группа? Вы это хотели сказать?

Д.Р.: Это была инопланетная разведка. Она пыталась обрести доступ к нанитам, и ей это удалось. Медики потеряли часть нанитов.

Д.В.: С какой целью?

Д.Р.: С целью похищения. Чтобы все, кто прошел, и будет проходить через усиление испорченными нанитами, могли подвергаться внешней и дистанционной активации или контролю. Ну, как в фильме Маньчжурский кандидат, в котором демонстрируется то, как кому-то удалось обрести доступ туда, куда не полагалось.



Д.В.: Разве не легче было бы дождаться, пока человек не окажется вне комнаты, а затем обрести над ним контроль посредством электроники? Настоящих нанитов?

Д.Р.: Как только в тело вводятся наниты, в целях безопасности начинают действовать определенные инструкции. Имейте в виду, что процесс терапии нанитного усиления, укоренение нанитов, занимает около 24-х часов. Причина такой продолжительности в обретении входа в каждый самый отдаленный уголок и щелочку вашего тела. Иногда, чтобы это сработало в отдаленных тканях, требуется от 8 до 12 часов. Как только наниты устанавливаются на место в человеческом теле, солдат, частью которого становятся наниты, становится объектом предпринимаемых мер предосторожности. Существуют и общие меры предосторожности для предотвращения проникновения.

Д.В.: То есть, инопланетная группа пыталась проникнуть в комнату, чтобы технически изменить сами наниты?

Д.Р.: Технически, чтобы впрыснуть наниты в свою собственную энергетическую подпись так, чтобы по желанию инопланетяне могли дистанционно контролировать определенные аспекты или контролировать хозяина, индивидуума.

Д.В.: Полагаю, инопланетная группа не преуспела?

Д.Р.: Не преуспела. Они заразили все хранилища терапий нанитного усиления, находившиеся в медицинском крыле в то время. Часть процесса мониторинга, осуществляющегося в сооружении 24 часа 7 дней в неделю, – поиск определенных подписей. Как только выявляется присутствие определенной подписи, раздается сигнал тревоги, даже если полный масштаб произошедшего неизвестен.

Д.В.: То есть, это сканирующее устройство видит ваши органы, кровообращение…?

Д.Р.: О, да.Я имею в виду, это потрясающая технология. Находящийся в комнате часовой – это специалист по безопасности, солдат, не являющийся медицинским техником. Но он способен пользоваться данной технологией, чтобы видеть кровообращение, сердцебиение и все, что происходит внутри пищеварительной системы. Вы можете настраивать и приспосабливать сканер на демонстрацию разных глубин или разных фокальных точек тела. Вы можете видеть даже синаптические процессы в мозге.

Д.В.: Вот это да!

Д.Р.: После прохождения через сканер, я выходил на другую сторону и подходил к окошку, чтобы получать приказы и вещи, которые носил с собой. Мне удалось заметить, что это необычный экран монитора. Это целая стена. Я смотрел на стену и видел, что на мониторе до сих пор видно мое изображение. Я мог видеть все, с головы до пят.По-видимому, еще одна причина наличия заблокированной комнаты в том, что сейчас можно было видеть каждого, кто проводил с собой запрещенного носителя или инфекцию, и блокировать его в комнате.

Также в этой комнате имелись потайные бойницы, доступные из смежной контролирующей комнаты. Вы не могли видеть, где находятся солдаты охраны, но когда они стреляли, стена исчезала. Что же касается нарушителя, если он не сопротивлялся… Охрана скрывалась так, что вы не могли видеть, откуда она появляется, потому что самое лучшее местонахождение для зараженных психопатов – заблокированная комната. Это она и обеспечивала.

Д.В.: Итак, с помощью сканера можно было выявлять испорченные наниты?

Д.Р.: Верно.

Д.В.: Я понял. Как давно Вы видели подобную технологию?

Д.Р.: В 1997 году. С тех пор сканеры стали портативными до такой степени, что появились даже ручные сканеры, способные делать то же самое. С ручным сканером вы могли подойти к кому-то и посмотреть…

Д.В.: Как доктор Кости в фильме Звездный путь?

Д.Р.: Да. …имеется ли в определенном месте перелом, линия волос или разрыв мягких тканей.

Д.В.: Тогда такой сканер весьма полезен в боевой ситуации.

Д.Р.: Ох, чрезвычайно полезен. С его помощью можно видеть и конкретно определять, в каком месте имеется проблема. Сканер не ограничивается костями, тканями и органами, он показывает путь прохождения шрапнели. Имеются определенные металлы или элементы, инертные к нанитам, их следует удалять более традиционными способами, более продвинутыми хирургическими методами.

Д.В.: Оказывают ли наниты определенные воздействия на психику или человеческий разум?

Д.Р.: Некоторые вредные влияния нанитов включают… Знаете, посредством нанитов вы можете контролировать уровень адреналина, потоотделение, сон, питательные вещества, воду и все такое. Наниты могут пользоваться всеми доступными питательными веществами, но когда они исчерпаны, вам остается только умереть. Поэтому очень важно знание того, как много запасов хранит ваше тело, сколько их вы можете использовать, и что можете делать. Часть процесса подготовки состоит в том, чтобы вы знали свои границы. Дополнительные терапии нанитного усиления включают не только глаза и уши, но и шишковидную железу, а также способность фокусировать энергию и внимание на определенных частях тела.

Одной из вещей, которые нам следовало знать о терапии нанитного усиления, было то, что наниты можно переключать на режим вибрации. Пожалуй, это самый лучший способ описания. Итак, вот что мы могли делать, как часть процесса обучения: определять разные части тела, которые либо больны, либо ранены, либо нуждаются в большей подпитке. При наличии биологической подпитки в виде нанитов, например, в кончике пальца, вы можете определить, что с ним не так.

Все органы в теле следует изучить так, чтобы вы могли определить разные системы, нуждающиеся во включении, или отключении, усилении или ускорении. Сюда входит шишковидная железа, а также способность различать ощущения и делать выводы: мне нужно концентрироваться и фокусироваться не на коленной чашечке, а на шишковидной железе. Это позволяет улучшить работу конкретного органа, железы или системы, которые вы стремитесь усилить.

Д.В.: Должно быть, нанитами управляет программа ИИ?

Д.Р.: Определенный вид. Это не автономный ИИ, поскольку он надеется на тело, человека, солдата, и на мозг. Хотя имеются и автономные системы с нанитами, которым не требуется ввод от солдата или индивидуума. Но большая часть нанитов управляется оператором.

Д.В.: Разве не интересно, что все это происходит здесь на Земле?

Д.Р.: Да. А еще я осознал следующее: при наличии биологической подпитки, а также способности концентрироваться и фокусироваться, для достижения такой способности нам вовсе не нужны наниты.



Мы слышим о монахах, способных всю ночь просидеть на горе при температуре замерзания. Они могут регулировать температуру тела. Это то же самое. Чтобы делать такое, вам вовсе не нужны терапии нанитного усиления. Такие терапии – это просто кратчайшее расстояние, уменьшение количества времени на овладение таким видом мастерства. Мы уже снабжены базовой структурой, чтобы делать это.

Д.В.: То есть, Вы хотите сказать, что могли регулировать температуру тела по желанию?

Д.Р.: При наличии терапии нанитного усиления, да.

Д.В.: Пребывать при температуре замерзания и не болеть?

Д.Р.: Безусловно. Также вы способны перераспределять кислород в теле так, чтобы задерживать дыхание на более долгие периоды времени. Пользуясь терапией нанитного усиления, вы можете быстрее охлаждать тело. Изменяя определенные гормоны в теле, вы обретаете способность регулировать и менять паттерны сна в своей системе, а иногда и вовсе не испытывать потребность во сне. Но здесь все сложнее, так как если вы не спите слишком долго, потребность во сне все равно вас настигнет. Нарушение сна – это одна из проблем, которую следует избегать.

Д.В.: Особенно в боевых ситуациях.

Д.Р.: Конечно.

Д.В.: Когда Вы служили в Межпланетных Силах Обороны и Реагирования, сталкивались ли Вы с программами клонирования?

Д.Р.: В конце периода обучения нам говорили, что уведомили наши семьи о нашей гибели. Это была мотивация двигаться вперед и не особо задумываться. У нас не оказывалось выбора, кроме как оставаться на своем пути. Некоторым семьям послали клонов, на 100% похожих на нас, с головы до ног, чтобы они могли похоронить тела.

Д.В.: То есть, в случае необходимости у них всегда был Ваш клон?

Д.Р.: Нет, это не так. Больше похоже на то, что имелись все измерения и аналитическая информация для того, чтобы делать все, что нужно. Если необходимо создать клон, для этой цели есть ДНК. Поэтому единственные клоны, которых я видел… Я узнал о них, уже будучи инструктором подразделения 333 на базе Fort Indiantown Gap, в самом конце своей карьеры.

Д.В.: Итак, Вы сражаетесь, и наниты могут помогать в определенной степени. Если в Вас стреляют из крупнокалиберного оружия, что происходит на поле боя? Какова процедура?

Д.Р.: Наниты способны прекращать циркуляцию крови так, что если солдат потерял, скажем, руку, он не умрет от кровотечения.

Д.В.: Это хорошо.

Д.Р.: Наниты перекроют кровеносные сосуды, чтобы предотвратить дальнейшую потерю жидкости. На проявление эффекта требуется 10-30 секунд. Это часть более автономных характеристик некоторых нанитов. Если солдат пребывает в состоянии крайне плохого медицинского состояния, тогда наниты… На такой случай одна из инструкций предусматривает погружение его в кому для того, чтобы замедлить все процессы. Тогда шансы на выживание значительно возрастают; врачи больше сталкиваются с фактом потери нескольких конечностей, с огромной потерей крови и так далее.

Д.В.: В предыдущем эпизоде Вы рассказывали о том, что Вам заменили руку.

Д.Р.: Да-да, ее просто заново вырастили. Вырастили посредством продвинутой технологии.



Я проходил через процесс, включавший погружение в гелеобразную субстанцию. А потом руку напечатали в 3D, ведь вся информация имелась в файле.



То есть, медикам было известно все вплоть до последнего капилляра в моем теле. Поэтому руку удалось воссоздать. Проблема не в воссоздании утраченных конечностей, проблема в том, чтобы заново научиться ими пользоваться. Потому что, хотя новые проводящие пути уже соединены с теми же самыми проводящими путями, остается проблема перехода.

Д.В.: Вам приходилось заново учиться моторике и всему такому?

Д.Р.: Да.

Часть 2.


Источник: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=478

Теги: Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом новые технологии медицинские Тайные Космические Программы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: