Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом 26 февраля 2019 года: Духовные верования далеких миров. Часть 2.

Разместил: МирРа от 27-03-2019, 12:57
Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом 26 февраля 2019 года: Духовные верования далеких миров. Часть 2.


Д.В.: Вы их обманывали?

Д.Р.: Конечно, да. Начать с того, что мы представлялись делегацией из далекого города. После удара кинетического энергетического оружия, когда большая часть городского населения либо погибла, либо рассеялась, мы перешли к большей открытости. Нам удавалось пользоваться своим оборудованием и рассказывать аборигенам о том, что мы там делали и как хотели помочь. Мы помогали подбирать те мертвые тела, которые могли найти, участвовали в процессе погребения, а также очищали город от обломков и все такое.

Д.В.: Не пытались ли вы приобщать аборигенов к своим религиям?

Д.Р.: Нет.

Д.В.: Это было запрещено?

Д.Р.: Да. Такое определенно не позволялось, поскольку не предполагалось, что мы будем напрямую влиять на социальные устои или культурные системы верований. Местных жителей следовало оставлять такими, какие они есть. Если бы они менялись органично, сами по себе, тогда все было бы по-другому. Однако на деле…

Д.В.: Вот это я и собирался сказать.

Д.Р.: Появились алкоголь, бары и другие злачные места. Определенно, обитателям планет рассказывали о религиях и выступали с предложениями.

Д.В.: Чувствовали ли Вы себя виноватым во всем, что произошло?

Д.Р.: Конечно. Оказавшись в совсем другом виде цивилизации, и наблюдая, с какой трогательной заботой они относились друг к другу… Я бы не хотел, чтобы все это разрушилось или изменилось.

Д.В.: Справедливости ради, следует отметить, что тогда Вы ведь не знали, что такое произойдет в любом случае. Вас учили почитать первичную директиву (невмешательство) и все такое. И только позже Вы обнаружили обман.

Д.Р.: Намного позже.

Д.В.: Имелись ли на планетах духовные гильдии?

Д.Р.: Да, но их не называли духовными гильдиями или гильдиями богов. Были мудрецы-хранители – люди, выбиравшие изучать и трудиться в сфере философии или духовных аспектов разных богов. Они ближе к проповедникам или преподобным.

Д.В.: И они не были избранными?

Д.Р.: Нет.

Д.В.: Как они повышались в чинах и становились духовными лидерами?

Д.Р.: Заинтересованные индивидуумы изучали и практиковали свои собственные формы медитации и молитвы, погружаясь в духовные сферы. Также имелись “церкви”. Были ли у них духовные дома? Здания или места, в которых поклонялись божествам? Ответ “да”.

Существовали определенные сооружения, здания и дома, в которых жили мудрецы. Иногда сооружение предназначалось для представления одного бога, а иногда двух, трех или четырех разных божеств. Мудрецами могли становиться как мужчины, так и женщины. В одних регионах ограничивались просто небольшими альковами, в других – целыми зданиями.

Д.В.: Как Вы уже сказали, духовными лидерами могли становиться как мужчины, так и женщины?

Д.Р.: Да.

Д.В.: Это хорошо. Ритуалы были символическими или физическими?

Д.Р.: Ритуалы менялись в зависимости от бога. Боги представлялись символами. Я помню некоторые из них.

Один символ выглядел как серп с линией, проходящей через него. Это символ бога морей.



Второй изображал треугольник с вершиной, направленной вниз. Он символизировал озеленение, сельское хозяйство или землю.



Проводились ритуалы, в ходе которых сжигался их эквивалент шалфея. Или зажигалась свеча. Этот ритуал очень напоминал ритуалы американских индейцев, когда создавался дым, которым пропитывалось все в определенном месте.

Д.В.: Как насчет песнопений? Вы когда-нибудь слышали песнопения?

Д.Р.: Да, одновременно читались молитвы. Я собирался об этом сказать.

Д.В.: Была ли распространена медитация? Пользовались ли на тех планетах медитацией?

Д.Р.: Некоторые аборигены практиковали медитации. Обычно это были мудрецы. Среди оставшейся части населения медитации были редкостью, поскольку не являлись обязательными для обычных горожан.

Д.В.: Как насчет оружия? Было ли оружие?

Д.Р.: На Планете 1 оружие имелось; оно производилось только в одном месте. Были ножи, которыми пользовались чисто в утилитарных целях. Никаких мечей, пик или копий.

Д.В.: Никаких убийств, никто никогда и никого не убивал?

Д.Р.: Нет. На Планете 2 тоже не было никакого оружия. А вот Планета 3 – это совсем другая история, поскольку на ней обитали 3 расы, гуманоиды, циклопы и инсектоиды.





Духовность инсектоидов сильно отличалась от духовности гуманоидов и циклопов. Она фокусировалась на поклонении богу улья. Я имею в виду, монотеизм. Именно бог улья управлял всеми аспектами их общества. Поэтому все деяния и поступки инсектоидов совершались либо ради удовольствия бога, либо вызывали его гнев. Конечно, себя они считали представлениями бога, похожего на них самих и сильно отличавшегося от гуманоидов.

Боги циклопов, которым они поклонялись, представляли собой пантеон разных богов – аспектов земли, ветра и огня в зависимости от необходимости, будь то рыболовство, охота, садоводство, успех или изобилие. Именно они определяли, какому богу они поклонялись.

Д.В.: Как насчет предрассудков? Были ли у них предрассудки?

Д.Р.: Да, например, связанные с солью. Соль была очень ценным продуктом. Конечно, она имелась, но отсутствие соленых океанов означало, что ее приходилось добывать; вот почему она так ценилась. Раз в год делалось все возможное для того, чтобы раздобыть щепотку соли. Затем ее рассыпали над входной дверью в качестве благословения для дома. Это духовный аспект или предрассудок?

Д.В.: Трудно сказать.

Д.Р.: Да, очень трудно. Еще один из предрассудков таков: в деревнях и даже в некоторых городских домах верили в то, что каждый вечер обувь следует переворачивать подошвами вверх. Иначе вы подвергались риску того, что в вашу обувь войдет зло. Вот почему надлежало переворачивать обувь подошвой вверх.

Д.В.: Ну, звучит скорее как предрассудок.

Д.Р.: Да.

Д.В.: Вы когда-нибудь встречались с религиозными лидерами, разговаривали с ними?

Д.Р.: Да.

Д.В.: И что Вы при этом чувствовали?

Д.Р.: Общаться с мудрецами – это все равно, что беседовать с профессором философии. Они ближе к земле, к своей планете, дружелюбны, имели свой взгляд на вещи, поэтому с ними было легко общаться.

Д.В.: Они были в вас заинтересованы?

Д.Р.: Да. До нашего публичного появления и объявления о том, что на самом деле мы не из “Канзаса”, нас считали просто посетителями. Аборигенов очень интересовала жизнь в отдаленных городах. Мы же пытались всячески избегать такого рода вопросов, потому что, если вы слишком увлекались, вы могли загнать себя в угол. Мы не хотели вредить своему сокрытию.

После раскрытия, жители пылко интересовались нашими религиозными верованиями. Конечно, существовал мораторий на любое подобное обсуждение. И, как всегда, естественно, находились люди, нарушавшие мораторий, поэтому аборигенам удавалось находить информацию о разных наших религиях.

Д.В.: Думаю, для аборигенов становилось настоящим шоком, когда они узнавали, что вы никогда не говорили им правду.

Д.Р.: Безусловно. Ценное замечание. Ложь была им чужда. Их интересовало, почему мы никогда не говорили им правды.

Д.В.: А действительно, почему?

Д.Р.: Почему? Потому что ментальность командования Межпланетных Сил Обороны и Реагирования (МСОР) такова: мы скажем правду, но сделаем это по-своему.

Д.В.: Рассказывали ли вы о том, что вера в Бога-Творца – это универсальное верование?

Д.Р.: В какой-то степени, да. Я бы сказал, что вера в Бога-Творца, будь то бог процветания или всевидящий один Бог-Творец, универсальна.

Д.В.: В мифологиях инопланетных рас сталкивались ли Вы с упоминаниями о Земле или людях Земли?

Д.Р.: Нет, не о людях Земли. В мифологиях Планет 1, 2 и 3 встречались ссылки на людей со звезд. С самых ближайших к ним звезд.

Д.В.: Вмешивались ли люди со звезд в сообщества аборигенов?

Д.Р.: В ссылках говорилось только о разных посетителях трех планет. Я нахожу особенно любопытным то, что это не было вмешательством, только посещениями. Никакого насилия, контроля или порабощения людей. На первый взгляд… По-моему, возможно, это была дружественная инопланетная раса, посещавшая планеты в какой-то момент в их прошлом.

Д.В.: Духовность тех планет… Извлекли ли Вы из нее какую-то пользу для себя?

Д.Р.: Безусловно. Вот пример, сразу же пришедший мне в голову.



Это произошло на Планете 3, когда инсектоидная раса захватила меня в плен. Инсектоиды обладали психическими способностями и общались ментально. У них маленькие рты с множеством очень острых зубов, поэтому для общения рты не использовались. Во время допроса мне удалось пересилить допрашивающего.

В той же пещере, одновременно со мной оказались еще два инсектоида. Я только что вышел из бессознательного состояния и был не состоянии адекватно отслеживать происходившее. Первая мысль – эти двое тоже мучители. Поэтому я сразу же предпринял агрессивную психическую атаку. И лишь через 10-15 секунд я осознал, что это женщина и ее дочь. Они молились за меня. Я сразу же вспомнил инструкцию: наблюдай, размышляй и действуй; никогда не реагируй, пока не осмыслишь. Для меня это был очень важный момент.

Д.В.: Что самое важное для себя Вы вынесли из того опыта? Я имею в виду, в духовном аспекте.

Д.Р.: Информированное согласие. Чтобы принимать информированное, свободно волевое решение, требуется прозрачная информация. Без нее вы можете угодить во многие ловушки, включая помощь в порабощении других планет.

Д.В.: Спасибо, Джейсон. Я высоко ценю Ваше присутствие на программе.

Д.Р.: Спасибо за приглашение, Джей.

Д.В.: Это программа Космическое Раскрытие. Спасибо за внимание.

Часть 1.


Источник: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=491
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: