Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Россия рассматривает возможность применения санкций против Латвии

Разместил: МирРа от 4-04-2018, 09:04
Россия рассматривает возможность применения санкций против Латвии


В конце марта (2018 года) в Латвии прошли многочисленные митинги против нового закона, который приняли депутаты Сейма Латвийской Республики 22 марта (2018 года). Согласно закону в школах запрещается преподавать на русском языке.

Приняв данный закон, депутаты нарушили Конституцию страны, а так же международные обязательства и законы Евросоюза о развитии языков национальных меньшинств в странах. На настоящий момент в Латвии проживает 40% русскоязычного населения.

В Государственной думе РФ принято официальное заявление о недопустимости запрета преподавания на русском языке в Латвии. Заявление будет направлено в совет Европы и парламент стран ЕС, чтобы там обратили на данную ситуацию, нарушающую все законы.

Так же было заявлено, что Россия, в случае введения этого закона в действия, примет экономические санкции к данному государству, для защиты русского населения от притеснения в правах. Экономических рычагов для этого у России достаточно много, так как хоть объемы торговли сильно снизились между нашими государствами, но есть еще сферы где можно применить пошлины или ограничения.

Россия впервые выступает инициатором санкций к государству, так как во всех случаях, которые происходили до этого, мы вводили либо ответные санкции, либо присоединялись к международному сообществу. Обратит ли на беззаконные действия Латвии Евросоюз, и будут ли иметь воздействия наши санкции, в случаи их введения, мы узнаем совсем скоро.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/dznews/rossiia-rassmatrivaet-vozmojnost-primeneniia-sankcii-protiv-latvii-5ac44d539d5cb33d2e1637ba

Теги: санкции Латвия Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 44 комментария
    • 2 публикации
    ^
    Типично националистические режимы Прибалтики и бандерофашисткий режим бывшей Украины вполне вписываются в «либерал фашистскую» систему т.н. «запада». Так что ждать помощи от ЕС как минимум наивно. Такие режимы слов не понимают. А вот блокировка экономических отношений может подействовать. Давно пора.
    • 0
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    А мне понравилась готовность России защищать русских за рубежом. Пусть все знают, что Россия уже настолько окрепла, что найдёт возможность помочь своим везде. Приятно.

    --------------------
    • 0