Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В мире, вслед за Россией, освобождаются от ценных бумаг США

Разместил: МирРа от 27-06-2018, 08:00
В мире, вслед за Россией, освобождаются от ценных бумаг США


На мировой экономическом рынке происходят глобальные изменения, являющиеся следствием проводимой политики США.

Как известно в апреле (2018 года) Россия избавилась от 50% облигаций казначейства США на сумму 47,4 миллиарда долларов, в марте (2018 года) на 1,6 миллиарда, в феврале (2018 года) на 9,3 миллиарда долларов.

В этом месяце (июнь 2018 года) от данных бумаг стали освобождаться и другие страны. Так самый крупный держатель Китай продал $7 миллиардов, Япония продала на $12 миллиардов, Ирландия на $17 миллиардов, и тенденция продолжается. Это происходит в основном по причине ожидаемых торговых войн и падения курса доллара в долгосрочной перспективе.

Так же прослеживается тенденция стремления стран к расчету в национальных валютах, так в этом году Россия согласилась рассчитываться национальными валютами с Китаем, Индией, Ираком и Индонезией. Китай начал торговлю нефтью только в юанях. Япония и Китай перешли на расчеты в национальных валютах еще три года назад. А на данный момент обсуждается вопрос, чтобы все страны БРИКС перешли к такому типу расчета.

Еще одна заметная тенденция, это стремление стран вкладываться в золото. Россия и Китай это активно делают последние три года (2015-2017 года). Сейчас же многие страны стали запрашивать у американского Финрезерва возврат золотых запасов, которые находятся в хранилищах США. Так в этом году Турция полностью вывезла свое золото из Америки. Этим же занимается и Германия, которая вывезла из США уже 35% своего золотого запаса и разместила в своих хранилищах.

Для увеличения своих золотых запасов в этом году Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому мы вместе будем осваивать крупнейшее месторождения Ключевское в Забайкальском крае, что будет приносить примерно по 6 тонн золота в год.

Все эти действия в мире не предвещают ничего хорошего для Америки, и там это уже понимают. Так Министерство финансов США в этом году планировала продать облигаций федерального займа (от которых стали активно избавляться в мире) на сумму в $ 1,4 триллион долларов, но из-за избытка продавцов и дефицита покупателей Минфину придется сократить объем продаваемых облигаций на 600 миллиардов. Появляются тенденции к тому, что «век Америки» проходит.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/dznews/v-mire-vsled-za-rossiei-osvobojdaiutsia-ot-cennyh-bumag-ssha-5b2e43e4c4e44000aafce6c7

Теги: перезагрузка финансовой системы ценные бумаги США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    В мире идёт глобальная перестройка финансовой системы, перезагрузка которой ожидается осенью 2018 года: "Джим Уилли – “Этой осенью начнется невиданная в истории человечества операция" http://narada-budda.ru/v-mire/3223-dzhim-uilli-etoy-osenyu-nachnetsya-nevidannaya-v-istorii-chelovechestva-operaciya.html

    В обновлённой Системе доллар и нефть уже не будут основой мировой экономики, где доллар станет всего лишь одной из многих валют, если вообще останется в природе, так как чуть ли не с 2010 года ходят слухи о новой валюте США.

    --------------------
    • 0