Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Путин получил план выдворения доллара из России

Разместил: МирРа от 18-07-2018, 19:44
Путин получил план выдворения доллара из России


Российское руководство начало реализацию ранее заявленных намерений по выводу страны из долларовой зоны с постепенным переходом в международных расчетах на нацвалюту.

Соответствующие предложения российскому президенту подготовил и представил глава ВТБ (второго по размеру активов подконтрольного государству банка) Андрей Костин.

Среди этих предложений – как можно более широкое использование рубля в международных расчетах и переход от закупки чужих государственных бумаг (как в случае с гособязательствами казначейства США) на размещение еврооблигаций и акций.

По мнению Костина, данные меры не только защитят финансовый сектор России от внешнего воздействия, но и позволят обеспечить ему качественно новый уровень развития.

Во время встречи глава ВТБ попросил президента РФ поддержать курс на дедолларизацию и деофшоризацию российской экономик, дав соответствующие поручения Центробанку и правительству. При этом он отметил, что население страны уже сейчас делает выбор в пользу кредитов и депозитов в национальной валюте.


Источник: http://777novosti.ru/putin-poluchil-plan-vydvoreniya-dollara-iz-rossii/

Теги: дедолларизация Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 133 комментария
    • 41 публикация
    ^
    С учётом того, что в октябре 2018 года ожидается мировая финансовая перезагрузка ( http://narada-budda.ru/v-mire/3378-bendzhamin-fulford-9-iyulya-2018-goda-proizoydut-li-aresty-v-avguste-obyavlenie-ob-11-m-sentyabrya-v-sentyabre-i-yubiley-v-oktyabre.html#com1 ) действия Путина по отказу расчётов в долларах США не вызывает удивления. Ибо по осени ожидается полный крах американского доллара, как мировой валюты. Вот Россия заранее и готовится к этому Событию. Наверняка остальные страны мира делают тоже самое. Надеюсь, что и Наши люди подготовятся к этому Событию и заранее избавятся от своих долларов к октябрю 2018 года, чтобы не потерять больше...

    --------------------
    • 0