Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Создана технология выращивания собственных зубов за 9 недель

Разместил: МирРа от 7-06-2020, 06:49
Создана технология выращивания собственных зубов за 9 недель


Зарубежные медики создали новую технологию по восстановлению зубов. Стоматологи предлагают выращивать собственные зубы в течение 9 недель.

В настоящее время появилось множество методов заполнения пустой области, когда выпадают зубы. Стоматологи из Южной Америки сделали научный прорыв, уйдя от обычных имплантов и протезов. Учёные, используя новую технологию, предлагают выращивать вместо старых зубов новые. Доктор Джереми Мао, представляющий Колумбийский университет, научился создавать зубы из стволовых клеток и ДНК непосредственно в организме.

Как отмечают эксперты, данные нововведения откроют невероятные границы в стоматологической отрасли и в первую очередь для пациентов. Отсутствующие зубы медики хотят заменить стволовыми клетками из собственного тела, в процессе регенерации зуб сольётся с окружающей тканью и быстрее восстановится. На сегодняшний день новая разработка детально изучается, пока она находится в стадии исследований.


Источник: https://esoreiter.ru/news/0620/stomatologi-sozdali-tehnologiyu-vyrashchivaniya-sobstvennyh-zubov-za-9-nedel.html

Теги: выращивание зубов стоматология зубы новые технологии стволовые клетки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: