Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Названы 5 естественных способов улучшить здоровье полости рта

Разместил: МирРа от 13-06-2020, 06:07
Названы 5 естественных способов улучшить здоровье полости рта


Большинство людей, которые чистят зубы щеткой и пастой, дополнительно время от времени используют зубную нить и ополаскиватель, думая, что для ухода за ротовой полостью этого достаточно. На самом деле для поддержания здоровья этого мало.

Несколько исследований показали, что болезнетворные бактерии в ротовой полости через кровоток приводят к ряду серьезных недугов, в том числе к сердечным заболеваниям.

Эксперты InstituteForNaturalHealing рассказали о пяти естественных способах улучшить здоровье зубов и полости рта.

Витамин D3

Первое, что они рекомендуют - увеличить потребление витамина D3. Он не только помогает укрепить кости, в том числе и зубы, препятствуя их разрушению, но еще и способствует сбалансированию гормонов.

Специалисты ссылаются на данные 24 клинических исследований. Они продемонстрировали, что при достаточном потреблении витамина D3 риск разрушения зубов снижается на целых 50 процентов.

Пробиотики

Пробиотики, которые содержатся в кисломолочных продуктах, могут уничтожать Streptococcus - эти бактерии провоцируют развитие кариеса. Пробиотики могут также предотвратить неприятный запах изо рта и зубной налет.

Ферментированные продукты и добавки с пробиотиками поддержат не только ротовую полость, но и позаботятся о здоровье кишечника.

Чистка активированным углем

Названы 5 естественных способов улучшить здоровье полости рта

Каждый человек мечтает, чтобы его зубы были белоснежными. Профессиональное отбеливание порой бывает небезопасным. Да и недешевая это процедура. Всем, кто хочет сохранить зубки здоровыми и при этом отбелить их, стоит попробовать чистку активированным углем.

Активированный уголь - это натуральный отбеливатель для зубов, который выводит изо рта токсины и окрашивающие зубы танины, уверяют эксперты.

Для процедуры отбеливания необходим активированный уголь в капсулах. Откройте одну капсулу, вытряхните содержимое на влажную зубную щетку. Почистите зубы и оставьте активированный уголь на несколько минут. Затем тщательно прополосните рот. Применять регулярно, хотя бы раз в неделю.

Вытягивание масла

Вытягивание масла - еще одна знаменитая и естественная процедура. Лучше всего брать кокосовое. Вытягивание масла - альтернатива ополаскивателю.

Вместо того, чтобы полоскать рот жидкостью для полоскания рта с большим списком искусственных ингредиентов, попробуйте вытягивать масло во рту. Делать это следует по аналогии с ополаскивателем, но долго - 15-20 минут. После этого масло следует сплюнуть, ни в коем случае не глотать!

Кокосовое масло в такой способ расправляется со Streptococcus mutans и Candida, которые могут вызвать воспаление, разрушение зубов и вторичные инфекции.

Вместо сахара ксилит

Ксилит здоровая альтернатива сахару, которая еще и защищает зубы от разрушения, а также делает дыхание свежим и препятствует образованию зубного налета. Периодически, раз в месяц, ксилит можно наносить на щетку и чистить ним зубы.

Однако при покупке стоит выбирать правильный продукт - для ротовой полости полезен ксилит из березы, а не из кукурузы.


Источник: https://informing.ru/2020/06/09/nazvany-5-estestvennyh-sposobov-uluchshit-zdorove-polosti-rta.html

Теги: уход за зубами как правильно чистить зубы зубы дёсны здоровье зубов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: