Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Экс-курильщикам надо наседать на помидоры

Разместил: МирРа от 24-12-2017, 18:39
Экс-курильщикам надо наседать на помидоры


Если вы совсем недавно бросили курить, то вам следует начать употреблять в пищу больше помидоров, а также других фруктов.

Все дело в том, что согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Джонса Хопкинса, красные помидоры и фрукты имеют в своем составе компоненты, которые способны частично восполнять ущерб, нанесенный курением вашим легким.

В исследовании участвовали более, чем 650 взрослых людей, которые бросили курить. Функции их легких были изучены сразу после того, как они бросили курить, а затем медицинское исследование было вновь повторено после специального диетического курса с большим количеством фруктов и красных помидоров. При чем, испытуемые были поделены на две группы. Одна из групп употребляла большое количество помидоров и фруктов в течение дня, в то время, как другая группа ела значительно меньше вышеперечисленных продуктов. Как было выяснено, функция легких была восстановлена намного быстрее у первой группы испытуемых.

По данным университета, было найдено, что экс-курильщики, которые в среднем съели больше чем два помидора или больше чем три порции свежих фруктов в день, испытали более медленное снижение функции легкого, чем те, кто съел меньше чем один помидор или меньше чем одну порцию фруктов в день.

"Это исследование показывает, что диета могла бы помочь восстановить повреждение легких у экс-курильщиков. Также это наводит нас на мысль, что подобная диета способна замедлить старение легких человека» - сказала Ванесса Гарсия-Ларсан, ведущий автор исследования.
"Результаты исследования поддерживают потребность в диетических рекомендациях, специально для людей из-за опасности заболевания респираторными заболеваниями, такими как хроническая обструктивная болезнь легких [хроническая обструктивная болезнь легких]".

Более детальные результаты исследования были опубликованы в научном журнале European Respiratory.


Источник: http://www.infuture.ru/article/19153

Теги: помидоры лечение курение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: