Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Терапевт рассказала о норме шагов, которую нужно проходить за день

Разместил: МирРа от 9-04-2021, 09:20
Терапевт рассказала о норме шагов, которую нужно проходить за день


Терапевт и кардиолог Лидия Ионова рассказала, что человеку необходимо проходить в день около 10 тысяч шагов, то есть за неделю желательно делать 70 тысяч шагов. По словам врача, такие активные передвижения позволят людям взбодриться после зимы.

"Ходьба — это основа нашей жизнедеятельности, потому что человек не создан для сидения за письменным столом. Изначально тело приспособлено к тому, чтобы ходить, двигаться и быть физически активным. Поэтому 10 тысяч шагов в день — это тот минимум физической активности, который важен для каждого человека", - приводит ее слова "Говорит Москва".

Ионова добавила, что скандинавская ходьба позволяет потратить больше калорий, однако в этом случае необходимо освоить технику.

"У нас бывает, пожилые люди опираются на палки или тащат их за собой. Скандинавская ходьба — это интенсивная ходьба. Палки должны быть правильно подобраны по высоте", - объяснила терапевт.

По ее словам, во время скандинавской ходьбы задействованы мышцы рук и спины, грудные мышцы, что полезно для здоровья. Врач также предостерегла людей с проблемными суставами и лишним весом от занятий бегом. В этом случае безопаснее заниматься ходьбой, заключила она.


Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/816721-terapevt-rasskazala-o-norme-shagov-kotoruiu-nuzhno-prokhodit-za-den?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: хотьба здоровый образ жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: