Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Германии откроется первый веганский детский сад

Разместил: МирРа от 28-03-2018, 11:13
В Германии откроется первый веганский детский сад


Во Франкфурте откроется первый веганский детский сад Mokita, в котором помимо питания здоровой растительной пищей, детям будет прививаться осознанное отношение к жизни, включая вопросы этики и экологии.

Из-за роста популяризации веганства в Германии, родители-веганы хотят, чтобы им детям предоставлялось полноценное здоровое и этичное питание в дошкольных и школьных учреждениях. Таким образом, идея, которая ждала своей реализации несколько лет, наконец, воплощается в реальность во Франкфурте, где первый веганский детский сад начнёт свою работу с 1 августа 2018 года.

Всего в Mokita будут обучаться 40 детей. Данные, собранные об этих детях, планируется использовать для пропаганды веганства как здорового образа жизни не только среди взрослого населения, но и среди детей. Ведь, как известно, питание на основе растительной диеты является не только безопасным, но и необходимым фактором для полноценного физического и умственного развития человека.

«Именно такое питание должно стать отправным моментом в понимании детьми важности уважения других живых существ и окружающей среды в целом; поэтому веганство – это колоссальная инвестиция в здоровье всего общества», – считает заслуженный специалист в области детской макробиотики и санитарии отец троих детей Лучано Проэтти.


Источник: http://veganstvo.info/930-v-germanii-otkroetsya-pervyy-veganskiy-detskiy-sad.html

Теги: питание веганство вегетарианский детский сад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: