Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Почему врачи советуют каждый день есть имбирь?

Разместил: МирРа от 30-12-2018, 16:49
Почему врачи советуют каждый день есть имбирь?


Многие мои знакомые едят имбирь только тогда, когда заказывают роллы. Они и не догадываются, что имбирь не только усиливает вкусовые качества, но и обладает удивительными полезными свойствами.

Для поддержания здоровья и крепкого иммунитета многие врачи советуют добавлять имбирь в свой рацион. В этой статье мы расскажем, почему же врачи это советуют и как лучше всего использовать этот целебный корень.

Полезные свойства имбиря

1. Имбирь помогает избавиться от изжоги

Изжога достаточно распространенное явление. Особенно в праздничное время, когда вероятность переедания значительно увеличивается. Первыми симптомами изжоги являются чувства жжения в груди и горле, боль и тяжесть в груди, возможно появление затрудненности дыхания.

Так как имбирь обладает противовоспалительными свойствами, он отлично подходит для снятия симптомов изжоги. Для этого лучше всего подойдет имбирный напиток с медом.

2. Улучшит здоровье суставов

Кроме избавления от изжоги, противовоспалительные свойства имбиря помогают сохранять здоровье ваших суставов. Зачастую после продолжительных физических нагрузок или стоячей работы, суставы начинают отекать, снижается подвижность и появляется сильная боль. Имбирь помогает снять воспалительные процессы и оказывает обезболивающий эффект.

3. Улучшится состояние кожи

Имбирь богат различными витаминами и минералами, которые оказывают удивительный эффект на кожу. При ежедневном потреблении имбиря или имбирного напитка, улучшается состояние кожи, пропадает проблема с прыщами, а также уменьшаются признаки экземы и псориаза.

Этот удивительный эффект обусловлен тем, что имбирь помогает очищать организм как внутри, так и снаружи. Также имбирь может служить в качестве антисептика, помогая заживлению порезов и ранок.

4. Профилактика онкологических заболеваний

Обладая большим количеством антиоксидантов, имбирь может помочь снизить риск развития онкологических заболеваний. Согласно исследованиям Гарвардского университета, имбирь может помочь уменьшить риск рака кишечника и толстой кишки. Но прежде чем включить имбирь в свой рацион, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

5. Улучшится пищеварение

Имбирь считается лучшим продуктом для улучшения пищеварения и метаболизма. За счет того же противовоспалительного свойства имбирь помогает лечить расстройства желудка, предотвращает рвоту и тошноту. Корень имбиря помогает избавиться от газообразования и запоров.

6. Имбирь помогает при головных болях

Постоянные головные боли не дают работать и радоваться жизни. Вместе с чувством боли может появиться головокружение, тошнота и даже рвота. Полезные свойства корня имбиря помогают облегчить острые приступы головной боли и сопутствующие симптомы.

7. Вы можете похудеть

Как мы уже говорили, имбирь помогает улучшить пищеварение и способствует естественному очищению организма. Также этот корень помогает ускорить метаболизм, а процесс жиросжигания станет намного эффективнее. Именно за эти свойства диетологи любят имбирь и рекомендуют людям с лишними килограммами.

Как видите, корень имбиря обладает целым рядом полезных свойств. Лучше всего имбирь добавлять в чай или кофе. Помимо напитков, я готовлю имбирное печенье или добавляю имбирь в котлеты. Котлеты получаются очень пикантные и нравятся всей моей семье!


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ade01cf581669c1ef955f76/pochemu-vrachi-sovetuiut-kajdyi-den-est-imbir-5c1927db94ee4e00aadf000c?from=feed

Теги: имбирь питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: