Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

При сердечном приступе есть 10 секунд, чтобы спасти себя

Разместил: МирРа от 11-01-2019, 10:27
При сердечном приступе есть 10 секунд, чтобы спасти себя


Сердечный приступ чаще всего заканчивается летальным исходом именно потому, что не оказывается необходимая медицинская помощь. Сегодня, почти никто не знает как справиться с таким приступом если рядом никого нет. У людей в такой ситуации чаще всего наступает паника и лишь единицам удается дозвониться в скорую помощь. Вместе с тем, есть ряд приемов, которые помогут самостоятельно справиться с приступом и выиграть необходимое время.

Признаки начала сердечного приступа

Для того, чтобы успеть среагировать на начинающийся сердечный приступ необходимо знать как проявляются признаки наступления:

*Сильная и резка боль в груди, которая преимущественно распространяется с левой стороны. Она всегда отдает в сторону: шею, плечо, лопатку или руку. При этом она отличается режущими характеристиками с ощущениями жжения.
*Дыхание становится тяжелым, появляется одышка на ровном месте и дышать становится очень трудно. При этом начинает появляться слабость и сердцебиение сильно учащается. Так же может проступить пот.
* В районе желудка будет ощущаться изжога.



Появление таких признаков начинает отсчет отведенных 10 секунд на принятие мер первой необходимости, пока человек находится еще в сознании.

Порядок действий

При появлении первых признаков необходимо избавиться от паники. Далее следует выполнить ряд действий:

Глубокий вдох и кашель – после каждого усиленного вдоха необходимо заставить себя кашлять, долго и сильно. Такие действия заставят диафрагму двигаться. Повторять такие действия необходимо все время пока не улучшиться состояние.



Актуальность таких действий объясняется тем, что глубокий вдох задерживает кислород в легких. Кашель – заставляет сжиматься не только легкие, но и сердце, что усиливает кровообращение в этих органах. Эти действия стабилизируют давление и нормализуют работу сердца. Глубокое дыхание, помогает доставить кислород в легкие. Следуя этим рекомендациям, повышаются шансы выжить при сердечном приступе.

Такие совету будут актуальны не только для пожилых людей, но и среднего возраста. Так как согласно последним статистическим данным сердечные приступы чаще всего стали появляться у людей в возрасте от 30 до 40 лет.




Источник: https://vsekosmetologi.ru/zabolevaniya/pri-serdechnom-pristupe-est-10-sekund.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: сердечный приступ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: