Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Почему простые упражнения из йоги помогают похудеть быстрее, чем тяжелые тренировки в зале

Разместил: МирРа от 20-01-2019, 15:58
Почему простые упражнения из йоги помогают похудеть быстрее, чем тяжелые тренировки в зале


Не для кого не секрет, что занятия йогой имеют удивительный эффект на наше тело. Не смотря на плавность выполнения, и, казалось бы, довольно простые в физическом плане упражнения, многим известно, что от асан йоги можно получить шикарные результаты в короткий срок.

Почему йога так эффективна

Причина этому уже была доказана. Если говорить кратко, то йога - одна из немногих систем упражнений, которая задействует внутренние органы.

Любая поза йоги действует на организм в целом, и локально – на его отдельные звенья, кроме того, всё внутреннее пространство проходит специфическую гравитационную «обработку» массой крови.

Именно по этой причине и достигается быстрый видимый эффект как на проработку проблемных зон на теле, так и в плане оздоровления.

Внутренние органы подвергаются попеременному ритмичному сжатию в асанах, из зон некачественной микроциркуляции удаляется застойная кровь, облегчая венозный отток и «освежая» кровообращение в соответствующих участках тканей и органов.

Большое внимание в йоге уделено энергетическим центрам на нашем теле, но если вы не слишком верите в эффект от их проработки, то достаточно сказать, что основные энергетические центры в теле человека совпадают с крупными скоплениями нервов. Это объясняет результативность применения йоги.

По этой же причине занятия йогой способны расслабить зажитые мышцы, помогают гармонизировать наше тело. Ну, если еще и включить в занятия медитацию, то и мысли, что точно так же важно, как и работа над телом, придут в гармонию. И это не просто лирика, это - самая настоящая правда и эти слова подтвердят не только многие похудевшие, но и психологи. Как ни банально, но все у нас в голове, в том числе и переедания, бесконтрольная любовь к вредным продуктам и т.д. Разобравшись в себе и в своих истинных желаниях, люди обычно худеют без жестких диет.

Почему стоит выбрать именно йогу для похудения

Основной причиной я считаю как раз возможность гармонизации своего тела и мыслей. Если вы скептически относитесь к этому, то, пожалуйста, не делайте поспешных выводов. Попробовав вы ничего не потеряете, а научитесь правильно расслаблять свое тело и голову.

Йога ежедневно выдёргивает практикующего из реки повседневности, и когда в асанах и паузах между ними возникает молчание ума (ментальная релаксация), начинает проясняться действительное положение вещей.

Но и помимо этого есть неоспоримые преимущества.

Йога развивает гибкость и баланс в теле, простым языком - выравнивает его. На самом деле, подавляющее большинство людей имеет перекошенное тело, а даже неправильная постановка ступней сильно влияет на накопление в теле жидкости, которая добавляет объем. Выравняв тело вы сможете избавится от отеков и сильно преобразить фигуру - проверенно.

Так же йога подходит для людей без всякой спортивной подготовки - на первоначальном этапе это гораздо проще, чем бегать по утрам и давать огромную нагрузку своим суставам (это действительно бьет по здоровью даже без лишнего веса, не говоря уже о его наличии).

Вы очень быстро разовьете ловкость, гибкость и подтяните мышцы.

Ну и вес люди действительно теряют очень быстро.

Сжигание лишних калорий происходит за счёт выполнения специальных статических упражнений, а также немаловажную роль играет дыхание.

Причем, можно похудеть локально. Само собой, жир только с одной зоны убрать не возможно, будет худеть все тело, но проработать особо проблемные места и ускорить в них сжигание жировых отложений - вполне реально.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/miss_slim/pochemu-prostye-uprajneniia-iz-iogi-pomogaiut-pohudet-bystree-chem-tiajelye-trenirovki-v-zale-5c1de1959b524c00ab6eb0bc

Теги: йога как похудеть

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: