Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Имбирный напиток. Похудение и снижение уровня сахара в крови

Разместил: МирРа от 21-01-2019, 19:08
Имбирный напиток. Похудение и снижение уровня сахара в крови


Имбирь является популярной специей на нашем столе. В каком виде не был бы имбирь, он обладает огромным количеством полезных свойств. В этой статье вы узнаете о том как приготовить самый полезный имбирный напиток и все о его полезных свойствах.

Для приготовления имбирного напитка вам понадобится стакан горячей воды, мед, лимон и имбирь. Добавьте чайную ложку имбиря в стакан и залейте кипятком. Это поможет раскрыть все полезные свойства имбиря. Добавьте в стакан дольку лимона и размешайте. По вкусу добавьте мед.

Пить такой напиток лучше всего пока он теплый. Но и холодный он очень вкусный.

Полезные свойства имбирного напитка

1. Обезболивающий эффект

В Индии имбирь славится своим обезболивающим эффектом. Этот корень помогает избавиться от некоторых видов болей. Например, Имбирь очень эффективен при борьбе с головной болью, суставной и болью, вызванная перееданием или проблемами с жкт.

Съесть целиком имбирь вряд ли у кого-то получится, поэтому лучше всего добавлять его в чай, воду или делать имбирный напиток.

2. Снимает тошноту

Издавна люди использовали имбирь в качестве лечения от тошноты. Имбирь богат антиоксидантами, которые способствуют мягкому очищению организма и снятию воспалительных процессов.

В 2015 году проводились исследование влияние корня имбиря на тошноту, вызванную разными факторами. В ходе исследования было выявлено, что имбирь помогает снимать чувство тошноты при химиотерапии, послеоперационной тошноты и вызванной различными вирусами.

3. Снижает уровень холестерина

Недавние исследования показывают, что имбирь в совокупности с лимоном благотворно влияют на уровень холестерина. Он не только помогает снизить холестерин, но и помогает сосудам оставаться крепкими и эластичными.

Однако нельзя полагаться только на имбирный напиток, следует постоянно консультироваться со своим лечащим врачом.

4. Полезен при диабете

Имбирный напиток может помочь контролировать уровень сахара в крови у людей с диабетом второго типа. Но чтобы напиток действительно помогал при понижении уровня сахара в крови, лучше всего не добавлять мед. Можно сделать имбирный чай без сахара, который также поможет снизить сахар в крови, но еще и поможет при высоком артериальном давлении.

Однако, стоит помнить, что прежде чем употреблять имбирь, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

5. Улучшает пищеварение

Основным применением имбиря является улучшение пищеварения. Были выявлены девять полезных веществ имбиря, которые помогают стимулировать серотонин в кишечнике, что обеспечивает улучшение работы кишечника. Имбирь усиливает поглощение питательных веществ и выведению токсичных.

Помимо этого, имбирь успокаивает кишечный тракт и уменьшает газообразование.

6. Укрепляет иммунитет

Имбирь обладает огромным количеством полезных веществ и витаминов, которые помогают укреплять иммунитет. Этот корень обладает антибактериальными свойствами, поэтому он эффективно борется с воспалительными процессами и помогает разжижать кровь.

7. Помогает похудеть

Как мы уже писали, имбирь способствует улучшению пищеварению и очищению организма. Эти полезные свойства имбиря помогают похудеть и избавиться от отеков. Кстати, если добавить тертый имбирь в зеленый чай, то это улучшит метаболизм и усилит процесс жиросжигания.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ade01cf581669c1ef955f76/imbirnyi-napitok-pohudenie-i-snijenie-urovnia-sahara-v-krovi-5bed577cf45fc700a9a1935c

Теги: имбирь имбирный напиток похудение снижение уровня сахара в крови

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: