Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые раскрыли причину массового заболевания сахарным диабетом во всем мире

Разместил: МирРа от 8-02-2019, 15:10
Ученые раскрыли причину массового заболевания сахарным диабетом во всем мире


В декабре прошлого (2018) года Роспотребнадзор опубликовал пугающую статистику: 63% всех смертей в России связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями, вызванными нарушением питания. Это ожирение, гипертония, атеросклероз и, конечно, сахарный диабет. В свою очередь американские ученые выяснили, что одной из причин, которые вызывают это заболевание, является употребление… подсластителей — тех самых добавок, которые добавляют в диетические продукты. Итак, рассказываем, какие из них представляют наибольшую опасность для человека.

Как действуют подсластители

Ученые из университета Вашингтона отобрали 24 добровольца, которые регулярно употребляли продукты с заменителями сахара. Эксперты пришли к выводу, что спустя некоторое время после перехода на продукты с искусственными подсластителями человеческий организм теряет способность усваивать сахар, что приводит к нарушению работы большинства внутренних органов.

Дело в том, что организм здорового человека способен самостоятельно регулировать уровень глюкозы в крови и активно выделяет гормон инсулин, который помогает поддерживать нормальный углеводный обмен. Однако искусственные подсластители повышают скорость попадания сахара в ткани и органы, что в свою очередь отражается на уровне глюкозы в крови и может привести к возникновению сахарного диабета.

Самые опасные продукты

В число самых опасных продуктов питания попали жевательные резинки, газированные напитки и сухие завтраки — те самые, что можно найти на полке с диетическими продуктами в любом магазине. По мнению ученых, употребление жвачек, газировки и всевозможных «здоровых» завтраков, вопреки обещаниям производителей, рано или поздно может привести к повышению уровня сахара в крови.


Источник: https://www.vgoroden.ru/zhizn/krasota-i-zdorove/uchenye-raskryli-prichinu-massovogo-zabolevaniya-saharnym-diabetom-vo-vsem-mire?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: сахарный диабет причины заболевания причины сахарного диабета болезни сахар сахарозаменители подсластители

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: