Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Процесс снижения веса можно ускорить в два раза, если пить молоко

Разместил: МирРа от 10-08-2019, 11:31
Процесс снижения веса можно ускорить в два раза, если пить молоко


Ученые США обратили свое внимание на обезжиренное молоко. Решили они провести эксперимент при участии двух групп женщин, которые сидели на абсолютно одинаковых диетах. Они также придерживались одинакового тернировочного режима, но напитки пили разные. Выпивали они по одному стакану в день.

Выяснилось, что если употреблять обезжиренное молоко, то можно ускорить процесс снижения веса и роста мышечной массы. Все дело в витамине D, который ускоряет сжигание жировых отложений. Что интересно, согласно последним исследованиям, 50% людей имеющих лишний вес, страдают дефицитом витамина D. Кроме этого, кальций и белок молока оказывают положительный эффект.

По словам ученых, за последние 20 лет люди 18-35 лет уменьшили потребление молока на 30%. Все дело в моде на заменители молока. Большую популярность набирают соевое, миндальное и кокосовое молоко. Такая тенденция грозит серьезными проблемами мирового масштаба, сообщили ученые.

В конечном счете, у людей, отказавшихся от молока, выявлен дефицит витамина D. Как следствие, у них плохо усваивается кальций и развивается остеопороз. Также нарушается обмен веществ, начинает расти вес и снижается иммунитет.

Андрей Ветров


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0819/08-08-2019-151746.html&dat=news&list=08.2019

Теги: как похудеть молоко здоровье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: