Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Здоровое растительное питание борется с болезнью Крона

Разместил: МирРа от 20-08-2019, 12:49
Здоровое растительное питание борется с болезнью Крона


Новое исследование, в котором принял участие человек с болезнью Крона, подробно описывает, как исчезли симптомы заболевания после отказа от пищи животного происхождения и продуктов, прошедших тщательную обработку. Мужчина перешел на растительную диету после года стандартного лечения, которое не помогло решить проблему.

В настоящее время не существует лекарства от мучительной болезни Крона, вызывающей диарею, боль в животе, кровотечение из прямой кишки, усталость и потерю веса.

Тем не менее, лекарства могут помочь некоторым пациентам достичь клинической ремиссии — когда болезнь больше не активна, но вспышка все еще может произойти.

Симптомы болезни человека, имя которого не называется, полностью исчезли на здоровом веганском питании, после того как лекарства не помогли.

Врачи говорят, что конкретное исследование дает «надежду тысячам людей», называя пищу лекарством.

Тематическое исследование было опубликовано медиками из колледжа остеопатической медицины в Мерксури, Кирксвилл, в журнале Nutrients.

Доктор Келси Сандефур, автор исследования, сообщил, что у мужчины была диагностирована болезнь Крона в ноябре 2014 года в возрасте 25 лет.

У него были потери веса в течении нескольких месяцев, диарея и гриппоподобные симптомы, а обследование показало сильное воспаление кишечника.

Лечение началось в январе 2015 года. Однако, через год анализы показали, что заболевание продолжает находиться в активной фазе.

По словам врачей, только около 10% пациентов с традиционно управляемой болезнью Крона достигают долгосрочной ремиссии.

Мужчина все еще испытывал усталость, вздутие живота и сильную боль через два года после приема лекарства — инфликсимаба.

В марте 2017 года пациент убрал все продукты животного происхождения и обработанные продукты из своего рациона на 40 дней по религиозным соображениям.

До этого его диета была типичной для американца, состоящей из мясных и молочных продуктов каждый день, рафинированного зерна и обработанных продуктов.

Мужчина утверждал, что почувствовал полное отсутствие симптомов, употребляя в основном зерновые, бобовые, овощи и фрукты.

Он также добавил, что одновременно пытался уменьшить стресс, занимаясь йогой, силовыми нагрузками и бегом.

Когда ему не удавалось придерживаться диеты, симптомы болезни усиливались, особенно усталость, тошнота, вздутие живота.

Через шесть месяцев растительной диеты наладилась работа кишечника, а через 18 месяцев пациент смог прекратить прием лекарств.

Он утверждает, что с тех пор не было рецидивов.

Авторы исследования отметили, что основанная на растениях диета богата клетчаткой способствует оздоровлению кишечника.

Доктор Хана Калеова, директор по клиническим исследованиям из Комитета Врачей за Ответственную Медицину, высоко оценила результаты исследования.

Она сказала: «Это исследование дает надежду сотням тысяч людей, страдающих от мучительных симптомов, связанных с болезнью Крона. Кроме того, это говорит о том, что употребление растительных продуктов с высоким содержанием клетчатки может помочь привести к ремиссии Крона.

Как известно, диеты, состоящие из фруктов, овощей, бобовых и цельного зерна, могут помочь в профилактике и лечении многих других заболеваний, включая диабет, ожирение, болезни сердца, некоторых видов рака, высокого кровяного давления и других.

Болезнь Крона, судя по всему, должна войти в этот список.


Источник: http://veganstvo.info/1176-zdorovoe-rastitelnoe-pitanie-boretsya-s-boleznyu-krona.html

Теги: диета растительная диета питание болезнь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: