Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Его называют "уникальным целителем". Кайенский перец может лечить почти все

Разместил: МирРа от 6-12-2019, 05:41
Его называют "уникальным целителем". Кайенский перец может лечить почти все


Этот удивительный сорт острого жгучего перца можно выращивать даже на подоконнике.

Но давайте подробнее, чем же так уникален этот кайенский перец. Когда мне рассказал мой знакомый о том, что он принимал ванночки для ног с отваром кайенского перца для усиления кровотока, я подумала, что это просто самовнушение. А он стал ходить нормально, не хромает от боли в ногах. Когда я начала читать и изучать статьи про кайенский перец, решила для себя, что срочно заказываю семена этого растения для выращивания на подоконнике.

Удивительное растение с лекарственными плодами, которыми индейцы в южной Америке лечат практически все. У них, оказывается, даже принято на раны накладывать этот жгучий перец, как у нас мажутся йодом и зеленкой. Мечтаю попробовать крепкий чай из кайенского перца, если я смогу все же вырастить у себя на подоконнике, ведь этот плод - очень мощное противомикробное. Я выписала себе строчки одной из статьи, приведу цитату:

Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства – он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, т.е. он делает именно то, что нужно организму.

В наши дни разве не дикость ванны со жгучим перцем? А в древности лечили так, усиливая кровообращение. Ведь именно ослабевание кровообращения являются причинами очень многих заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, раны плохо заживают, образуются тромбы и т. д.

Сейчас много пишут и говорят о том, что усиление кровотока в бане жаром способствует избавлению от подавляющего большинства болезней. Но жар и вообще прогревание противопоказано при определенных недугах. В этом случае разве не может помочь кайенский перец?

Для сравнения хочу привести официальные данные о жаркости кайенского перца в единицах по сравнению с другими:

Самый слабый перец, паприка, имеет жаркость - «единица». Самый острый перец – Хабанеро – 300.000 единиц. Кайенский перец 40.000 единиц.

Мой знакомый, о котором я упомянула в начале статьи, пьет горячий чай из кайенского перца перед баней и говорит, что он теперь может долго сидеть в парилке. Как оказалось, этот жгучий овощ используют на его родине для согрева в холод и для охлаждения в жару. Есть много статей, в которых говорится, что чай или отвар, а еще лучше сок из кайенского перца может избавить от стенокардии и способен снизить любое высокое давление. О его способности улучшить мозговое кровообращение не упоминает только ленивый.

Вот я решила, что я должна попробовать это на себе. Правда, когда стала заказывать семена, выяснилось, что у кайенского перца выведено множество сортов для выращивания на подоконнике. Мне порекомендовали выбрать только красный, при чем, чем ярче окрас, тем жгучее.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/idei_5/ego-nazyvaiut-unikalnym-celitelem-kaienskii-perec-mojet-lechit-mnogoe-5d8c2dc7028d6800ad970a19

Теги: Кайенский перец перец красный перец польза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: