Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые нашли "ген бессонницы"

Разместил: МирРа от 2-01-2020, 07:24
Ученые нашли "ген бессонницы"


Американские генетики из Калифорнийского технологического института неожиданно для самих себя сделали открытие века - обнаружили ген, который, является причиной развития бессонницы и многих других проблем, связанных с нарушениями в режиме сна и бодрствования.

А нашли они его, наблюдая за рыбами. В какой-то момент исследования выяснилось, что рыбы имеют ген NMu, чрезмерная активность которого приводит к почти полной потере сна.

Впрочем, сам по себе "ген бессонницы” (как его уже успели прозвать) нарушения сна не вызывает. Это провоцируют определенные сбои в его работе.

Например, когда ученые вызвали нарушения этого гена у рыб, те не могли спать первые сутки, а в дальнейшие дни испытывали серьезные проблемы с засыпанием и поддержанием нормального режима. Со временем же они переходили в состояние, напоминающее человеческую бессонницу.

Сделав такое открытие, ученые задумались, что будет, если этот ген частично или полностью отключить. Когда им это удалось, рыбы стали вести себя вяло и не торопились просыпаться "по первому звонку будильника”.

- У этих рыб снизилось чувства рассвета – в отличие от сородичей из контрольной группы. Такое же состояние наблюдается и у людей, которые не ощущают наступление светлого времени суток и продолжают спать дальше, — объясняет важность нового открытия Дэвид Проубер из Калифорнийского технологического института .

- То есть мы смогли доказать, что этот ген играет важную роль в переходе от ночного сна к дневному бодрствованию.

КСТАТИ

Полгода назад ученые Оксфордского университета провели свое исследование по поводу бессонницы. Тогда они пришли к выводу, что она может быть вызвана проблемами с мозгом. Известно, что проблемы со сном чаще бывают у пожилых людей. Работа мозга с возрастом тоже замедляется.

И как оказалось, эти две проблемы взаимосвязаны! Тем не менее, пока не ясно, какая из них является первичной: то ли плохой сон вызывает изменения в головном мозге, то ли наоборот, мозг становится причиной бессонницы.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/uchenye_nashli_gen_bessonnicy/2016-02-19-11516

Теги: сон бессонница исследование ген гены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 2 января 2020 07:29
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Со сном так происходит только у людей 3 Тёмного Мира.
    А вот у людей 4 Измерения отношение ко сну иное. Ибо их отдых зависит от той Информации, которую человек получил за день, чтобы обработать её. Вот только после этого он готов к ночному отдыху.
    У Вознесенцев - тех людей, кто Перешёл в 5 Измерение, сон, как отдых, зависит от свободного времени, а не от времени суток. То есть, если есть Работа, то человек 5 Измерения её делает пока не сделает всё до конца, а иначе расслабиться на сон нельзя. Где часто часть каких-то Работ им выполняется именно ночью, потому что в это время на планету опускаются Высокие Вибрации.

    Поясню один важный момент...
    Дело в том, что Вознесённому изначально - с утра допустим, были Даны Энергии на выполнение той работы, которую он Решил / Захотел сделать за день. Где Энергии даются на весь объём намеченных им работ от начала и до того её завершения, которое он определил для себя сам, как её итог. И даже, если он по какой-то причине откладывает её выполнение на какое-то время, то Энергия не расходуется конечно, но как бы медленно улетучивается. Поэтому Люди 5 Измерения стараются сделать всё за раз и на Свежих Энергиях, которые Сильны в самом Начале, потому что они только что были Даны на Дело. Разумеется, что Энергии постепенно расходуются / убывают во время Работы - духовной или материальной, не важно, но её завершение происходит по принципу "снежного кома", где главное Начать, а Закончится всё само собой, лишь бы иметь Желание дойти в Работе до конца. А когда наступит завершение намеченного на день объёма Работ, роли уже не играет, потому что тут главное, чтобы Работа была доделана / сделана.
    Это и есть причина того, что человек 5 Измерения спит тогда, когда он свободен от Работы, хоть под утро он освободился. Вот тогда он точно сможет расслабиться для отдыха / поспать / выспаться. Но... Не зависимо от того, когда он лёг спать, проснётся он утром в обычное для него время, и будет Отдохнувшим.
    20.02.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/uchenye_nashli_gen_bessonnicy/2016-02-19-11516#ent7383

    --------------------
    • 0
    • DAMARA

    • 2 января 2020 07:57
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Любая мысль, эмоция, привычка влияет на энергетику человека.
    Смена энергетики вызывает изменения в ДНК, ибо тело чутко реагирует на все внутренние и внешние перемены. Поэтому не удивительно, что учёные находят гены любых состояний человека, хоть бессонницы, хоть обжорства, хоть лени...

    Жаль, что учёные до сих пор не озаботились поисками генов доброты, любви и милосердия - наверно заказчикам научных исследований от фармокомпаний не нужны эти сведения, у них нет цели сделать людей добрее и счастливей. Ведь такие люди Просветлятся, выздоровеют и перестанут покупать их химическую продукцию.

    --------------------
    • 0