Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые открыли новое полезное свойство мяты

Разместил: МирРа от 9-03-2020, 07:38
Ученые открыли новое полезное свойство мяты


Американские ученые в процессе проведения нового исследования выявили новое свойство мяты. Она способна не только уменьшать отеки и устранять проблемы с пищеварением, но и улучшить работу головного мозга.

Мяту широко применяют в медицине, так как она имеет в своем составе множество биоактивных химических веществ. Как отметили американские специалисты, экстракт мяты способен улучшить когнитивные способности у молодых и физически активных пациентов. К этим выводам они пришли после проведения двойного слепого, рандомизированного и плацебо-контролируемого исследования. В эксперименте приняли участие более 140 активных и здоровых испытуемых, возраст которых был от 18 до 50 лет. Людям давали плацебо или 900 миллиграммов экстракта мяты в течение трех месяцев.

Ученые несколько раз во время исследования оценили когнитивные способности испытуемых, используя анкеты и специальные тесты. Оказалось, что мята помогла людям улучшить способность сосредоточиться, а также повысила возможность обрабатывать и сохранять информацию.


Источник: https://esoreiter.ru/news/0320/uchenye-otkryli-novoe-poleznoe-svoystvo-myaty.html

Теги: мята польза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: