Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ронда Берн о взаимодействии Сознания и Вселенной.

Разместил: МирРа от 12-12-2019, 05:30
Ронда Берн о взаимодействии Сознания и Вселенной.


Иллюзия ограниченного трехмерного восприятия и классическое материалистическое мировоззрение пытаются убедить нас в том, что что якобы все объекты нашего мира существуют независимо друг от друга. Но именно в этом ложном убеждении и кроется подлинная причина многих бед современного человечества, возомнившего себя хозяином планеты и принявшемся (хотя и не без помощи паразитических структур) переделывать окружающий мир под себя, по существу занявшись активным переформатированием реальности. В результате - мы уже получили ответную реакцию со стороны планеты в виде роста количества и силы природных катаклизмов и катастроф.

И эта ответная реакция лишний раз нам доказывает, что на самом деле в нашем мире все взаимосвязано, а потому события нашей жизни, наша судьба во многом зависит от наших собственных мыслей, слов и поступков, притягивая в поле судьбы человека соответствующие его внутренней сути события и другие объекты реальности. Потому, изменяя свое отношение к миру, можно изменять и свою собственную судьбу. И если вы хотите именно улучшения своей судьбы, то в этом вам могут помочь позитивный настрой и магия благодарности.

Разъясняя суть этой магии, позволяющей эффективно взаимодействовать со Вселенной, австралийская исследовательница Ронда Берн пишет в своей книге "Магия" следующее: "Благодарность стала неотъемлемой частью моей повседневной жизни, Сейчас мне кажется немыслимым, что я днями, месяцами и даже годами жила без ежедневной благодарности. Благодарность сделалась частью моей личности, она проникла в мои клетки и укоренилась в подсознании.

Но благодарность не может заботиться о себе сама. Если вы по каким-то причинам вдруг перестанете благодарить и это продлиться не день и не два, а дольше, магия благодарности просто исчезнет. Мне магия подсказывает, достаточно ли я благодарю или мне нужно благодарить больше. Я внимательно наблюдаю за своей жизнью и, если чувствую, что счастлива меньше обычного, тут же начинаю искать причины для благодарности. Если в какой-то сфере моей жизни возникают мелкие проблемы, я немедленно направляю туда поток благодарности.

Меня уже не ослепишь фальшивым блеском. Вместо этого я в каждом событии ищу позитивные моменты и причины для благодарности, зная, что они непременно там есть. И вдруг все нежелательное, как по волшебству, исчезает, растворяется, словно клочья тумана!.. Выражая благодарность, вы пользуетесь незыблемым законом Вселенной. Благодарность - подарок от Вселенной, которая желает, чтобы вы пользовались им и превращали вашу жизнь в мечту...

Благодарность позволяет достичь такого уровня, когда изобилие в вашей жизни становится безграничным. Достижение этого уровня обусловлено вашими отношениями со Вселенной или, если вам так предпочтительнее, с Духом или Богом. Вы склонны думать, будто Вселенная - она где-то там, далеко от вас? Поднимите голову, взгляните на небо. Да, Вселенная - она над вами, но она и под вами, она позади вас и перед вами. Вселенная находится внутри каждой вещи и каждого человека. Это значит, что Вселенная - внутри вас...

Когда вы поймете, что Вселенная - внутри вас и существует для вас (такова уж ее природа) и желает, чтобы у вас было больше жизни, больше здоровья, больше любви, больше красоты и больше всего того, чего вам хочется, вы ощутите искреннюю благодарность к Вселенной за все, что получили в жизни. И тогда между вами и Вселенной, установятся личные взаимоотношения.

Чем искренней ваша благодарность Вселенной за все, что вы от нее получили, и чем больше этой благодарности, тем теснее становятся ваши отношения со Вселенной. Вот тогда-то через магию благодарности и вы можете достичь уровня безграничного изобилия. Вы полностью раскроете для магии благодарности свое сердце и разум, и это позволит коснуться жизни каждого, кто вступит с вами в контакт. Вы станете другом Вселенной. Вы превратитесь в канал безграничной благодати, изливающейся на Землю. Когда ваши отношения со Вселенной станут столь близкими и доверительными, вам будет принадлежать весь мир, и вы сможете стать тем, кем пожелаете, а также иметь и делать все, что пожелаете!"

Как видим, секрет взаимодействия Сознания и Вселенной достаточно прост. И ведь вовсе не зря народная мудрость советует нам относиться к другим людям именно так, как нам хотелось бы, чтобы они относились к нам. Видимо, об основных принципах сформулированной Р.Берн "магии благодарности" люди догадывались уже давно на основе жизненного опыта множества поколений. Ну а воможность использования этих принципов в построении событий своей жизни теперь целиком и полностью зависит от вас самих.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/308293.html

Теги: благодарность сила мысли сила слова как улучшить свою жизнь как изменить свою жизнь как стать счастливым

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: